Eintracht Derenburg - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Udo Patz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Obermauerstr. 8
38895 Derenburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Renken,Klaus 1750 1 0 1 0 ½ ½ 0 3 7 42.9
2 Patz,Udo 1735 0 ½ 1 1 1 1 ½ 5 7 71.4
3 Mook,Steffen 1536 0     ½   ½ ½ 1.5 4 37.5
4 Kouris,Panagiotis 1514 1 1 1 0 ½ ½ 0 4 7 57.1
5 Hoppe,Ronald 1573 1 0 1 ½ 1   1 4.5 6 75
6 Dörge,Gernot 1329   0           0 1 0
7 Irrgang,Brian 1293 1 0 1 0 ½ ½ 0 3 7 42.9
8 Mook,Leon 1151                    
9 Voß,Steffen 920     0   0 0   0 3 0
10 Dörge,Karsten                    
11 Bergmann,Janik Luca 794                    
12 Schrader,Kilian                    
13 Schrader,Youen                    
14 Trumpf,Elias                    
15 Wehofsky,Lennart                    
Gesamt 4 1.5 5 2 3.5 3 2 21 42 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 Einheit Staßfurt I Eintracht Derenburg 2.0 : 4.0
2 1 22.10.2017 09:00 Aufbau Bernburg II Eintracht Derenburg 4.5 : 1.5
3 4 12.11.2017 09:00 Eintracht Derenburg Rochade Magdeburg IV 5.0 : 1.0
4 2 10.12.2017 09:00 Wernigeröder SV Eintracht Derenburg 4.0 : 2.0
5 3 21.01.2018 09:00 Eintracht Derenburg Einheit Staßfurt II 3.5 : 2.5
6 3 18.03.2018 09:00 Ballenstedter SV Eintracht Derenburg 3.0 : 3.0
7 2 15.04.2018 09:00 Eintracht Derenburg SG Harzgerode 2.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 125 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok