Aufbau Bernburg II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Sebastian Böhme
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Krumbholzallee 5
06406 Bernburg
Routenplaner

Hinweis
Sparkassenarena Bernburg (Askania-Sportplatz), Gaststätte "Kick Inn" (Clubraum) Krumbholzallee 5, 06406 Bernburg

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Pinternagel,Eike 1798   1   ½     1 2.5 3 83.3
2 Böhme,Sebastian 1697 1 ½ ½ 1 1 0 0 4 7 57.1
3 Deutsch,Wilfried 1595 1 0 ½ 0 ½ ½ 0 2.5 7 35.7
4 Maschke,Titus 1707 1 1       1 ½ 3.5 4 87.5
5 Weigt,Jens 1669 1 1 1 1   ½ ½ 5 6 83.3
6 Lesinski,Markus 1584 1 1 ½ ½ 1 ½ ½ 5 7 71.4
7 Mohs,Rolf 1500 1   1 1 ½ 0   3.5 5 70
8 Hentschel,Wolfgang 1509                    
9 Pickler,Mathias 1519                    
10 Coccejus,Rudi 1452         0     0 1 0
11 Wichterey,Gerhard 1291                    
12 Naumann,Klaus-Dieter 1247                    
13 Rindsland,Vincent                    
14 Kattaa,Mahmoud                    
Gesamt 6 4.5 3.5 4 3 2.5 2.5 26 42 61.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 Einheit Staßfurt II Aufbau Bernburg II 0.0 : 6.0
2 1 22.10.2017 09:00 Aufbau Bernburg II Eintracht Derenburg 4.5 : 1.5
3 1 12.11.2017 09:00 Ballenstedter SV Aufbau Bernburg II 2.5 : 3.5
4 1 10.12.2017 09:00 Aufbau Bernburg II Rochade Magdeburg IV 4.0 : 2.0
5 1 21.01.2018 09:00 SG Harzgerode Aufbau Bernburg II 3.0 : 3.0
6 1 18.03.2018 09:00 Aufbau Bernburg II Wernigeröder SV 2.5 : 3.5
7 1 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt I Aufbau Bernburg II 3.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 489 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.