Rochade Magdeburg V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Michael Baumann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schrotebogen 28
39126 Magdeburgbzw.Grundschule KritzmannstraßeKritzmannstr. 1
39128 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Barucker,Hans-Jürgen 1796 ½   ½       1   1 3 4 75
2 Heckl,Josef 1448                        
3 Klenner,Janis 1210 1 0 1 ½ 0   0   1 3.5 7 50
4 Baumann,Michael 1335 ½   0 0 1 1 0 0 0 2.5 8 31.3
5 von Bassewitz,Ingo 1646   ½           1   1.5 2 75
6 Kühne,Jürgen 1292                        
7 Fuchs,Ingo 1292   1   ½ 0 1 ½ 1 0 4 7 57.1
8 Zander,Paul-Jannik 1125                        
9 Wronski,Steven 1350                        
10 Kaffke,Jenny 959 + 0 0             1 3 33.3
11 Wunderling,Stefan 1230           1       1 1 100
12 Lohse,Sven 959       0   1   0   1 3 33.3
13 von Bassewitz,Leon 1018                        
Gesamt 3 1.5 1.5 1 1 4 1.5 2 2 17.5 36 48.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 17.09.2017 09:00 Rochade Magdeburg V SG Klötze Süd 3.0 : 1.0
2 2 22.10.2017 09:00 Kali Wolmirstedt Rochade Magdeburg V 2.5 : 1.5
3 4 12.11.2017 09:00 Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben III 1.5 : 2.5
4 3 10.12.2017 09:00 SSV Blau-Weiß Barby Rochade Magdeburg V 3.0 : 1.0
5 3 21.01.2018 09:00 Rochade Magdeburg V Aufbau Elbe Magdeburg V 1.0 : 3.0
6 4 04.02.2018 09:00 USC Magdeburg V Rochade Magdeburg V 0.0 : 4.0
7 2 25.02.2018 09:00 Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben II 1.5 : 2.5
8 5 18.03.2018 09:00 Haldensleber SC Rochade Magdeburg V 2.0 : 2.0
9 1 15.04.2018 09:00 Rochade Magdeburg V Aufbau Elbe Magdeburg VI 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 199 Gäste und 4 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok