Aufbau Elbe Magdeburg VI - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Rolf Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schachzwerge Magdeburg e.V.
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schwenke,Vincent 1720                        
2 Kirstein,Roland 1594                        
3 Lellek,Lewin Louis 1545                        
4 Stackfleth,Jarno 1452 1   1   1 0 0 ½ 0 3.5 7 50
5 Weber,Willi 1062   0 1 0   1 0   0 2 6 33.3
6 Novoseletskyy,Kiril 1227                        
7 Mirschel,Thaddeus 1296 1   1 0 1 +   0 1 5 7 71.4
8 Currenti,Gianluca 1200                        
9 Mirschel,Alina 1318 1   1 1 1 1   0 1 6 7 85.7
10 Bartels,Sebastian 1480   1               1 1 100
11 Scharf,Dennis 1210 -                 1
12 Knappe,Stefan 1084   1               1 1 100
13 Currenti,Alessandro 1098                        
14 Dyrna,Wolfgang 1253             0     0 1 0
15 Windelband,Rolf 1138   +   ½       0   1.5 3 50
16 Heutling,Thomas 1148                        
17 Hellwig,Konstantin Joshua 1271                        
18 Hellwig,Leonhard                        
19 Mildner,Klaus         1   1     2 2 100
Gesamt 3 3 4 1.5 4 3 1 0.5 2 22 36 61.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg VI Aufbau Elbe Magdeburg V 3.0 : 1.0
2 1 22.10.2017 09:00 SG Klötze Süd Aufbau Elbe Magdeburg VI 1.0 : 3.0
3 1 12.11.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg VI USC Magdeburg V 4.0 : 0.0
4 1 10.12.2017 09:00 Kali Wolmirstedt Aufbau Elbe Magdeburg VI 2.5 : 1.5
5 1 21.01.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg VI VfB Ottersleben II 4.0 : 0.0
6 1 04.02.2018 09:00 VfB Ottersleben III Aufbau Elbe Magdeburg VI 1.0 : 3.0
7 1 25.02.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg VI Haldensleber SC 1.0 : 3.0
8 1 18.03.2018 09:00 SSV Blau-Weiß Barby Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.5 : 0.5
9 1 15.04.2018 09:00 Rochade Magdeburg V Aufbau Elbe Magdeburg VI 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 159 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok