VfB Ottersleben III - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Marian Lösche
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schwarzer Weg
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Augsberg,Tjark 1449 1   ½ 0   1 0 ½   3 6 50
2 Riemann,Jonas 1376 ½     0 1 0 0     1.5 5 30
3 Neumann,Franz 1345 0 0 0 1         1 2 5 40
4 Schöler,Gregor 1286   0 1 + 1 -   1   4 6 66.7
5 Hoffmann,Manfred 1480                        
6 Schulze,Hans-Peter 1370                        
7 Schröder,Erik 1066   0 1   0 0 0 1 1 3 7 42.9
8 Stotzki,Christian 1064 0           0 0 0 0 4 0
9 Behrens,Reinhard 990                        
10 Burau,Max 1046         0         0 1 0
11 Krause,Timo 891   0               0 1 0
12 Neumann,Lieselotte 916                 0 0 1 0
13 Becker,Fabian 906                        
14 Weinert,Jann 763                        
15 Neumann,Otto 857                        
16 Kreuseler,Arne 739                        
Gesamt 1.5 0 2.5 2 2 1 0 2.5 2 13.5 36 37.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 09:00 VfB Ottersleben II VfB Ottersleben III 2.5 : 1.5
2 3 22.10.2017 09:00 VfB Ottersleben III Haldensleber SC 0.0 : 4.0
3 4 12.11.2017 09:00 Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben III 1.5 : 2.5
4 2 10.12.2017 09:00 VfB Ottersleben III SG Klötze Süd 2.0 : 2.0
5 5 21.01.2018 09:00 Kali Wolmirstedt VfB Ottersleben III 2.0 : 2.0
6 1 04.02.2018 09:00 VfB Ottersleben III Aufbau Elbe Magdeburg VI 1.0 : 3.0
7 5 25.02.2018 09:00 VfB Ottersleben III SSV Blau-Weiß Barby 0.0 : 4.0
8 2 18.03.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg V VfB Ottersleben III 1.5 : 2.5
9 4 15.04.2018 09:00 VfB Ottersleben III USC Magdeburg V 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 231 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok