Aufbau Elbe Magdeburg V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Gordon Andre
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heinrich-Germer-Stadion
Sozialgebäude-Nordeingang
Salzmannstr. 34
39112 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Röhr,Oliver 1759   1   1           2 2 100
2 Schwieger,Thomas 1665                        
3 Khanbekyan,Areg 1587             0     0 1 0
4 Dornheim,Carl Friedrich 1411   1 ½ 1 1 0   ½   4 6 66.7
5 Eschner,Fabian 1598     1     1 0   ½ 2.5 4 62.5
6 Kühne,Leon 1402                        
7 Weber,Willi 1062                        
8 Dornheim,Lars 1286   1 0 1   1       3 4 75
9 Novoseletskyy,Kiril 1227 0             0   0 2 0
10 Dyrna,Wolfgang 1253 0                 0 1 0
11 Currenti,Gianluca 1200 0 ½ 0 1 0 +   0 0 2.5 8 31.3
12 Bartels,Sebastian (G) 1162         1   0 1 ½ 2.5 4 62.5
13 Knappe,Stefan 1084 +                 1
14 Gogolok,Hagen 1106         +         1
15 Kamaev,Artem 1212                        
16 Schlange,Christian 1554                        
17 Udelnov,Valentin 1428             0   0 0 2 0
Gesamt 1 3.5 1.5 4 3 3 0 1.5 1 18.5 36 51.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg VI Aufbau Elbe Magdeburg V 3.0 : 1.0
2 5 22.10.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg V USC Magdeburg V 3.5 : 0.5
3 2 12.11.2017 09:00 VfB Ottersleben II Aufbau Elbe Magdeburg V 2.5 : 1.5
4 4 10.12.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg V Haldensleber SC 4.0 : 0.0
5 3 21.01.2018 09:00 Rochade Magdeburg V Aufbau Elbe Magdeburg V 1.0 : 3.0
6 3 04.02.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg V SG Klötze Süd 3.0 : 1.0
7 4 25.02.2018 09:00 Kali Wolmirstedt Aufbau Elbe Magdeburg V 4.0 : 0.0
8 2 18.03.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg V VfB Ottersleben III 1.5 : 2.5
9 5 15.04.2018 09:00 SSV Blau-Weiß Barby Aufbau Elbe Magdeburg V 3.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 373 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Senioren-BMM 4. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok