Aufbau Elbe Magdeburg V - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Gordon Andre
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heinrich-Germer-Stadion
Sozialgebäude-Nordeingang
Salzmannstr. 34
39112 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Röhr,Oliver 1759   1   1           2 2 100
2 Schwieger,Thomas 1665                        
3 Khanbekyan,Areg 1587             0     0 1 0
4 Dornheim,Carl Friedrich 1411   1 ½ 1 1 0   ½   4 6 66.7
5 Eschner,Fabian 1598     1     1 0   ½ 2.5 4 62.5
6 Kühne,Leon 1402                        
7 Weber,Willi 1062                        
8 Dornheim,Lars 1286   1 0 1   1       3 4 75
9 Novoseletskyy,Kiril 1227 0             0   0 2 0
10 Dyrna,Wolfgang 1253 0                 0 1 0
11 Currenti,Gianluca 1200 0 ½ 0 1 0 +   0 0 2.5 8 31.3
12 Bartels,Sebastian (G) 1162         1   0 1 ½ 2.5 4 62.5
13 Knappe,Stefan 1084 +                 1
14 Gogolok,Hagen 1106         +         1
15 Kamaev,Artem 1212                        
16 Schlange,Christian 1554                        
17 Udelnov,Valentin 1428             0   0 0 2 0
Gesamt 1 3.5 1.5 4 3 3 0 1.5 1 18.5 36 51.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg VI Aufbau Elbe Magdeburg V 3.0 : 1.0
2 5 22.10.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg V USC Magdeburg V 3.5 : 0.5
3 2 12.11.2017 09:00 VfB Ottersleben II Aufbau Elbe Magdeburg V 2.5 : 1.5
4 4 10.12.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg V Haldensleber SC 4.0 : 0.0
5 3 21.01.2018 09:00 Rochade Magdeburg V Aufbau Elbe Magdeburg V 1.0 : 3.0
6 3 04.02.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg V SG Klötze Süd 3.0 : 1.0
7 4 25.02.2018 09:00 Kali Wolmirstedt Aufbau Elbe Magdeburg V 4.0 : 0.0
8 2 18.03.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg V VfB Ottersleben III 1.5 : 2.5
9 5 15.04.2018 09:00 SSV Blau-Weiß Barby Aufbau Elbe Magdeburg V 3.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 213 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok