VfB Ottersleben II - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Michael Nülken
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Nülken,Michael 1404 0 ½ ½ 1 0 ½ 0 0 0 2.5 9 27.8
2 Ilte,Lukas 1403 ½ 1   1   1 1 1 0 5.5 7 78.6
3 Scherping,Stephan 1355 1 0 0   0   1 1 1 4 7 57.1
4 Ebert,Peter 1308 1   1 1 0 0 ½   ½ 4 7 57.1
5 Hoffmann,Manfred 1480   ½     0     +   1.5 3 50
6 Schulze,Hans-Peter 1370     1     1       2 2 100
7 Schröder,Erik 1066                        
8 Stotzki,Christian 1064       0           0 1 0
9 Behrens,Reinhard 990                        
10 Burau,Max 1046                        
11 Krause,Timo 891                        
12 Neumann,Lieselotte 916                        
13 Becker,Fabian 906                        
14 Weinert,Jann 763                        
Gesamt 2.5 2 2.5 3 0 2.5 2.5 3 1.5 19.5 36 54.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 09:00 VfB Ottersleben II VfB Ottersleben III 2.5 : 1.5
2 4 22.10.2017 09:00 SSV Blau-Weiß Barby VfB Ottersleben II 2.0 : 2.0
3 2 12.11.2017 09:00 VfB Ottersleben II Aufbau Elbe Magdeburg V 2.5 : 1.5
4 5 10.12.2017 09:00 USC Magdeburg V VfB Ottersleben II 1.0 : 3.0
5 1 21.01.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg VI VfB Ottersleben II 4.0 : 0.0
6 5 04.02.2018 09:00 VfB Ottersleben II Haldensleber SC 2.5 : 1.5
7 2 25.02.2018 09:00 Rochade Magdeburg V VfB Ottersleben II 1.5 : 2.5
8 4 18.03.2018 09:00 VfB Ottersleben II SG Klötze Süd 3.0 : 1.0
9 3 15.04.2018 09:00 Kali Wolmirstedt VfB Ottersleben II 2.5 : 1.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 279 Gäste und 3 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok