Einheit Staßfurt III - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Uwe Neugebauer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Neugebauer,Uwe 1369     0 0 ½ 1 0 1 ½ 3 7 42.9
2 Mann,Elias Albert 806 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 0
3 Siebert,Tim 900 1   0 0 0 + 0 0   2 7 28.6
4 Halasz,Marvin 986 1 0 0   0 +   + 0 3 7 42.9
5 Quinger,Luca Juan 896                 0 0 1 0
6 Wartmann,Emma Charlott 933                        
7 Kallies,Joyce Eleni 913                        
8 Pilarczyk,Natalie 876                        
9 Beier,Erik 889                        
10 Recke,Marius 936 1                 1 1 100
11 Schwenke,Mia 1116   1               1 1 100
12 Schambier,Leon Elias 863             0     0 1 0
13 Ebers,Frederik 971                        
14 Beck,Jason 782                        
15 Goldschmidt,Jakob 697   1               1 1 100
16 Dmytriw,Alexandra 914                        
17 Könnecke,Maximilian 725                        
18 Hanke,Niklas 724       0           0 1 0
Gesamt 3 2 0 0 0.5 3 0 2 0.5 11 36 30.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 17.09.2017 09:00 Einheit Staßfurt III Einheit Staßfurt IV 3.0 : 1.0
2 2 22.10.2017 09:00 Einheit Staßfurt V Einheit Staßfurt III 2.0 : 2.0
3 4 12.11.2017 09:00 Einheit Staßfurt III Union 1861 Schönebeck II 0.0 : 4.0
4 3 10.12.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt II Einheit Staßfurt III 4.0 : 0.0
5 3 21.01.2018 09:00 Einheit Staßfurt III TSG Calbe II 0.5 : 3.5
6 4 04.02.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt III Einheit Staßfurt III 1.0 : 3.0
7 2 25.02.2018 09:00 Einheit Staßfurt III Schachtradition Ströbeck 0.0 : 4.0
8 5 18.03.2018 09:00 Eintracht Osterwieck Einheit Staßfurt III 2.0 : 2.0
9 1 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt III SK Oschersleben II 0.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 220 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Senioren-BMM 4. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok