SK Oschersleben II - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Werner Ansorge
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Hermann-Krebs-Str. 5
39387 Oschersleben
Matthias-Claudius-Haus
Griesbachsaal
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Ansorge,Werner 1701   1   ½           1.5 2 75
2 Walter,Wolfgang 1564         0 ½ ½ 0 ½ 1.5 5 30
3 Rielemann,Sven 1360                        
4 Degner,Uwe 1491 0   ½ 1   1   ½   3 5 60
5 Sandvohs,Detlef 1437 ½ 1 0 ½ 1 ½ ½ ½ 1 5.5 9 61.1
6 Sohl,Werner 1336 0         1 ½ ½ 1 3 5 60
7 Parnet,Herwig 1185   1   1 0   0     2 4 50
8 Koch,Ullrich 1149 1 1 1   +         4 4 100
9 Kotter,Siegfried 1075     ½             0.5 1 50
10 Frank,Kamila 1145                        
11 Gotzel,Holger 1045                 1 1 1 100
12 Russainov,Tolgat                        
Gesamt 1.5 4 2 3 2 3 1.5 1.5 3.5 22 36 61.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 SK Oschersleben II TSG Calbe II 1.5 : 2.5
2 1 22.10.2017 09:00 Einheit Staßfurt IV SK Oschersleben II 0.0 : 4.0
3 1 12.11.2017 09:00 SK Oschersleben II SV Einheit Halberstadt III 2.0 : 2.0
4 1 10.12.2017 09:00 Einheit Staßfurt V SK Oschersleben II 1.0 : 3.0
5 1 21.01.2018 09:00 SK Oschersleben II Schachtradition Ströbeck 2.0 : 2.0
6 1 04.02.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck II SK Oschersleben II 1.0 : 3.0
7 1 25.02.2018 09:00 SK Oschersleben II Eintracht Osterwieck 1.5 : 2.5
8 1 18.03.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II SK Oschersleben II 2.5 : 1.5
9 1 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt III SK Oschersleben II 0.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 201 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok