Einheit Staßfurt IV - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Müller,Steffen 1442                        
2 Mann,Cecylia 1261       0           0 1 0
3 Weigt,Mirko 1211   0     0   ½   0 0.5 4 12.5
4 Keerl,Yannick 944         0   0     0 2 0
5 Quinger,Luca Juan 896             0 0   0 2 0
6 Wartmann,Emma Charlott 933   0       0       0 2 0
7 Kallies,Joyce Eleni 913   0               0 1 0
8 Pilarczyk,Natalie 876           0   0   0 2 0
9 Beier,Erik 889         0         0 1 0
10 Recke,Marius 936   0     1   1   0 2 4 50
11 Schwenke,Mia 1116 1     0   1       2 3 66.7
12 Schambier,Leon Elias 863 0     0       1 0 1 4 25
13 Ebers,Frederik 971                        
14 Beck,Jason 782                        
15 Goldschmidt,Jakob 697 0   0             0 2 0
16 Dmytriw,Alexandra 914     0 -   0       0 3 0
17 Könnecke,Maximilian 725 0   0         0 0 0 4 0
18 Hanke,Niklas 724     0             0 1 0
Gesamt 1 0 0 0 1 1 1.5 1 0 5.5 36 15.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 17.09.2017 09:00 Einheit Staßfurt III Einheit Staßfurt IV 3.0 : 1.0
2 1 22.10.2017 09:00 Einheit Staßfurt IV SK Oschersleben II 0.0 : 4.0
3 5 12.11.2017 09:00 Einheit Staßfurt IV Einheit Staßfurt V 0.0 : 4.0
4 2 10.12.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck II Einheit Staßfurt IV 4.0 : 0.0
5 4 21.01.2018 09:00 Einheit Staßfurt IV SV Einheit Halberstadt II 1.0 : 3.0
6 3 04.02.2018 09:00 TSG Calbe II Einheit Staßfurt IV 3.0 : 1.0
7 3 25.02.2018 09:00 Einheit Staßfurt IV SV Einheit Halberstadt III 1.5 : 2.5
8 4 18.03.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Einheit Staßfurt IV 3.0 : 1.0
9 2 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt IV Eintracht Osterwieck 0.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 187 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok