Einheit Staßfurt V - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Mann,Andreas 1684 1     ½   + 1     3.5 4 87.5
2 Maier,Sergej 1055 0     0 0 + 0 0 0 1 7 14.3
3 Haubold,Sebastian Marcel 1167 0 1 1 ½ 1   0 0 ½ 4 8 50
4 Haubold,Christian Lucas 1178 0 1 1 0 0   0 1 ½ 3.5 8 43.8
5 Beier,Erik 889           +       1
6 Recke,Marius 936           +       1
7 Schwenke,Mia 1116     1   0         1 2 50
8 Schambier,Leon Elias 863   0 1             1 2 50
9 Ebers,Frederik 971                        
10 Beck,Jason 782               1 0 1 2 50
11 Goldschmidt,Jakob 697                        
12 Dmytriw,Alexandra 914                        
13 Könnecke,Maximilian 725                        
14 Hanke,Niklas 724                        
15 Hübert,Felicia 722                        
16 Schulze,Mathiau-Phillip   0               0 1 0
17 Wehrstedt,Lucas                        
Gesamt 1 2 4 1 1 4 1 2 1 17 36 47.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 Eintracht Osterwieck Einheit Staßfurt V 3.0 : 1.0
2 2 22.10.2017 09:00 Einheit Staßfurt V Einheit Staßfurt III 2.0 : 2.0
3 5 12.11.2017 09:00 Einheit Staßfurt IV Einheit Staßfurt V 0.0 : 4.0
4 1 10.12.2017 09:00 Einheit Staßfurt V SK Oschersleben II 1.0 : 3.0
5 5 21.01.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Union 1861 Schönebeck II 1.0 : 3.0
6 2 04.02.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II Einheit Staßfurt V 0.0 : 4.0
7 4 25.02.2018 09:00 Einheit Staßfurt V TSG Calbe II 1.0 : 3.0
8 3 18.03.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt III Einheit Staßfurt V 2.0 : 2.0
9 3 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Schachtradition Ströbeck 1.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 172 Gäste und 2 Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok