Einheit Staßfurt V - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Mann,Andreas 1684 1     ½   + 1     3.5 4 87.5
2 Maier,Sergej 1055 0     0 0 + 0 0 0 1 7 14.3
3 Haubold,Sebastian Marcel 1167 0 1 1 ½ 1   0 0 ½ 4 8 50
4 Haubold,Christian Lucas 1178 0 1 1 0 0   0 1 ½ 3.5 8 43.8
5 Beier,Erik 889           +       1
6 Recke,Marius 936           +       1
7 Schwenke,Mia 1116     1   0         1 2 50
8 Schambier,Leon Elias 863   0 1             1 2 50
9 Ebers,Frederik 971                        
10 Beck,Jason 782               1 0 1 2 50
11 Goldschmidt,Jakob 697                        
12 Dmytriw,Alexandra 914                        
13 Könnecke,Maximilian 725                        
14 Hanke,Niklas 724                        
15 Hübert,Felicia 722                        
16 Schulze,Mathiau-Phillip   0               0 1 0
17 Wehrstedt,Lucas                        
Gesamt 1 2 4 1 1 4 1 2 1 17 36 47.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 Eintracht Osterwieck Einheit Staßfurt V 3.0 : 1.0
2 2 22.10.2017 09:00 Einheit Staßfurt V Einheit Staßfurt III 2.0 : 2.0
3 5 12.11.2017 09:00 Einheit Staßfurt IV Einheit Staßfurt V 0.0 : 4.0
4 1 10.12.2017 09:00 Einheit Staßfurt V SK Oschersleben II 1.0 : 3.0
5 5 21.01.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Union 1861 Schönebeck II 1.0 : 3.0
6 2 04.02.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II Einheit Staßfurt V 0.0 : 4.0
7 4 25.02.2018 09:00 Einheit Staßfurt V TSG Calbe II 1.0 : 3.0
8 3 18.03.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt III Einheit Staßfurt V 2.0 : 2.0
9 3 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Schachtradition Ströbeck 1.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 380 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok