Union 1861 Schönebeck II - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Hans-Joachim Schilling
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Barbarastr. 21
39218 Schönebeck
Routenplaner

Hinweis
Spiellokal: Geschäftsstelle Union 1861 Schönebeck e.V. Barbarastr. 21 39218 Schönebeck

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Zagler,Norbert 1635   1 1   1 ½ 0 0 0 3.5 7 50
2 Schilling,Hans-Joachim 1495 ½ 0 1 1 0 0 ½ ½ 1 4.5 9 50
3 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1478   0 1 1 1   ½ ½ 0 4 7 57.1
4 Görgens,Walter 1478                        
5 Gehricke,Maxim 1216                        
6 Wiedermann,Walter 1189 0 ½ 1 1 1   0     3.5 6 58.3
7 Franke,Christian 1147                        
8 Worschech,Werner 993 0     +   ½   0 0 1.5 5 30
9 Lipkin,Vladimir 794 0                 0 1 0
10 Franke,Nils 1151                        
11 Chill,Leon                        
12 Bydekarken,Henry 1534                        
13 Görgens,Peter 1134           0       0 1 0
14 Fröhlich,Moritz 761                        
15 Heinrich,Paul                        
Gesamt 0.5 1.5 4 4 3 1 1 1 1 17 36 47.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 09:00 Schachtradition Ströbeck Union 1861 Schönebeck II 3.5 : 0.5
2 3 22.10.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck II Eintracht Osterwieck 1.5 : 2.5
3 4 12.11.2017 09:00 Einheit Staßfurt III Union 1861 Schönebeck II 0.0 : 4.0
4 2 10.12.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck II Einheit Staßfurt IV 4.0 : 0.0
5 5 21.01.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Union 1861 Schönebeck II 1.0 : 3.0
6 1 04.02.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck II SK Oschersleben II 1.0 : 3.0
7 5 25.02.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck II SV Einheit Halberstadt II 1.0 : 3.0
8 2 18.03.2018 09:00 TSG Calbe II Union 1861 Schönebeck II 3.0 : 1.0
9 4 15.04.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck II SV Einheit Halberstadt III 1.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 714 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok