SV Einheit Halberstadt II - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Detlef Kürten
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Gröperstr. 23
38820 Halberstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Kürten,Detlef 1859 1   1 1 1   1 1 ½ 6.5 7 92.9
2 Schlamm,Heiko 1556                        
3 Oppermann,Horst 1584       1   -       1 2 50
4 Löbel,Richard 1277 1 0 ½ 1 1 - ½ ½   4.5 8 56.3
5 Franzke,Louis 1520 1 1 0 1 1 - ½ ½ ½ 5.5 9 61.1
6 Lodahl,Johannes 1392 1         -     0 1 3 33.3
7 Tomek,Daniel 1426   0               0 1 0
8 Onken,Frank 1273   0 -       1 ½ 0 1.5 5 30
9 Mätzig,Manfred 1449                        
10 Wolff,Fabienne 1145                        
11 Kraatz,Levin 1313                        
12 von Rauchhaupt,Willi 1301                        
13 Henke,Ulrich 1221                        
14 Kaschub,Finn                        
15 Koch,Georg                        
16 Kürten,Tobias 1578                        
17 Danker,Axel         0         0 1 0
Gesamt 4 1 1.5 4 3 0 3 2.5 1 20 36 55.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 17.09.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt III SV Einheit Halberstadt II 0.0 : 4.0
2 4 22.10.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt II Schachtradition Ströbeck 1.0 : 3.0
3 3 12.11.2017 09:00 Eintracht Osterwieck SV Einheit Halberstadt II 2.5 : 1.5
4 3 10.12.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt II Einheit Staßfurt III 4.0 : 0.0
5 4 21.01.2018 09:00 Einheit Staßfurt IV SV Einheit Halberstadt II 1.0 : 3.0
6 2 04.02.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II Einheit Staßfurt V 0.0 : 4.0
7 5 25.02.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck II SV Einheit Halberstadt II 1.0 : 3.0
8 1 18.03.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II SK Oschersleben II 2.5 : 1.5
9 5 15.04.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt II TSG Calbe II 1.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 604 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok