Schachtradition Ströbeck - Bezirksklasse Süd
Mannschaftsführer
Werner Reinhardt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hauptstraße 52
38822 Halberstadt
OT Schachdorf Ströbeck
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schulz,Jürgen 1742   1 1   1 ½ 1 1 1 6.5 7 92.9
2 Lichtner,Rene 1565 ½     ½   0       1 3 33.3
3 Gehrmann,Ulrich 1405 1 0 0 ½   ½ 1 1 ½ 4.5 8 56.3
4 Giebel,Burkhardt 1402                        
5 Grimm,Wilfried 1414                        
6 Matscheroth,Werner 1384                        
7 Schultz,Michael 1355 1 1 1 0 0         3 5 60
8 Cacek,Josef 1309                        
9 Schultz,Martin 1283   1 ½   1 1 1 0 ½ 5 7 71.4
10 Kaiser,Hans-Rüdiger 1255             1   1 2 2 100
11 Lichtner,Oswald 1214 1     ½           1.5 2 75
12 Gädecke,Reinhold 1150                        
13 Wegener,Bernd 1032                        
14 Willke,Frank Dieter 1028                        
15 Reinhardt,Till 949                        
16 Soyka,Tom 868                        
17 Löffler,Tobias 788                        
18 Wollf,Tim Marvin               1   1 1 100
Gesamt 3.5 3 2.5 1.5 2 2 4 3 3 24.5 36 68.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 09:00 Schachtradition Ströbeck Union 1861 Schönebeck II 3.5 : 0.5
2 4 22.10.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt II Schachtradition Ströbeck 1.0 : 3.0
3 2 12.11.2017 09:00 Schachtradition Ströbeck TSG Calbe II 2.5 : 1.5
4 5 10.12.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt III Schachtradition Ströbeck 2.5 : 1.5
5 1 21.01.2018 09:00 SK Oschersleben II Schachtradition Ströbeck 2.0 : 2.0
6 5 04.02.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Eintracht Osterwieck 2.0 : 2.0
7 2 25.02.2018 09:00 Einheit Staßfurt III Schachtradition Ströbeck 0.0 : 4.0
8 4 18.03.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Einheit Staßfurt IV 3.0 : 1.0
9 3 15.04.2018 09:00 Einheit Staßfurt V Schachtradition Ströbeck 1.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 209 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok