SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Jens Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schachzwerge Magdeburg e.V. Basedowstraße 5 39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hellwig,Konstantin Joshua 1271 0 ½ 1   1 1 0 1 1 5.5 8 68.8
2 Gogolok,Hagen 1106 0 1 1     1 0   1 4 6 66.7
3 Hörold,Philipp 901                        
4 Hellwig,Leonhard 0 1 1   1 + 0   1 5 7 71.4
5 Felsch,Paula 1046               0 0 0 2 0
6 Petzold,Johannes Julius 959                        
7 Sienkiewicz,Leonard 967     1             1 1 100
8 Schlange,Jonathan 1131             1     1 1 100
9 Schlange,Tamara 932                        
10 Mohrmann,Anton 1046         0     1   1 2 50
11 Schultze,Elicia 884               0   0 1 0
12 Schlange,Christian 1554           +       1
13 Candan,Dalyan Düzel 902 0 0     1         1 3 33.3
14 Wiese,Ronja 795                        
15 Dornheim,Anna Elisabeth 933                        
16 Telesh,Katja 875                        
17 Tran,Dang Bao Thy 715                        
Gesamt 0 2.5 4 3 4 1 2 3 19.5 32 60.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 4.0 : 0.0
2 2 22.10.2017 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII Flechtinger SV II 2.5 : 1.5
3 5 12.11.2017 09:00 Flechtinger SV III SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 0.0 : 4.0
4 1 10.12.2017 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII spielfrei
5 5 21.01.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII Haldensleber SC II 3.0 : 1.0
6 2 04.02.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg IV SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 0.0 : 4.0
7 4 25.02.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII SV Rochade Magdeburg 96 VI 1.0 : 3.0
8 3 18.03.2018 09:00 SV Freibauer Barleben III SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 2.0 : 2.0
9 3 15.04.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII SV Irxleben von 1919 III 3.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 166 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018, Gardelegen
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok