SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Jens Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schachzwerge Magdeburg e.V. Basedowstraße 5 39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hellwig,Konstantin Joshua 1271 0 ½ 1   1 1 0 1 1 5.5 8 68.8
2 Gogolok,Hagen 1106 0 1 1     1 0   1 4 6 66.7
3 Hörold,Philipp 901                        
4 Hellwig,Leonhard 0 1 1   1 + 0   1 5 7 71.4
5 Felsch,Paula 1046               0 0 0 2 0
6 Petzold,Johannes Julius 959                        
7 Sienkiewicz,Leonard 967     1             1 1 100
8 Schlange,Jonathan 1131             1     1 1 100
9 Schlange,Tamara 932                        
10 Mohrmann,Anton 1046         0     1   1 2 50
11 Schultze,Elicia 884               0   0 1 0
12 Schlange,Christian 1554           +       1
13 Candan,Dalyan Düzel 902 0 0     1         1 3 33.3
14 Wiese,Ronja 795                        
15 Dornheim,Anna Elisabeth 933                        
16 Telesh,Katja 875                        
17 Tran,Dang Bao Thy 715                        
Gesamt 0 2.5 4 3 4 1 2 3 19.5 32 60.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 4.0 : 0.0
2 2 22.10.2017 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII Flechtinger SV II 2.5 : 1.5
3 5 12.11.2017 09:00 Flechtinger SV III SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 0.0 : 4.0
4 1 10.12.2017 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII spielfrei
5 5 21.01.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII Haldensleber SC II 3.0 : 1.0
6 2 04.02.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg IV SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 0.0 : 4.0
7 4 25.02.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII SV Rochade Magdeburg 96 VI 1.0 : 3.0
8 3 18.03.2018 09:00 SV Freibauer Barleben III SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 2.0 : 2.0
9 3 15.04.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII SV Irxleben von 1919 III 3.0 : 1.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 390 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok