SV Rochade Magdeburg 96 VI - Ohre-Elbe-Liga
Mannschaftsführer
Jürgen Kühne
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Grundschule Kritzmannstraße 1
39128 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 von Bassewitz,Ingo 1646     1 1 1 1 1   1 6 6 100
2 Ogrisek,Gerd 1430           1       1 1 100
3 Kühne,Jürgen 1292   1   1 1 1 1 0 1 6 7 85.7
4 Wronski,Steven 1350                        
5 Enekwizu,Divine 1282   ½ 1   1 1 1 1 1 6.5 7 92.9
6 Fuchs,Ingo 1292     1             1 1 100
7 Wunderling,Stefan 1230   1   0       1   2 3 66.7
8 Lohse,Sven 959     1             1 1 100
9 von Bassewitz,Leon 1018                        
10 Zander,Paul-Jannik 1125   1   0     0 1 + 3 5 60
11 Kaffke,Jenny 959                        
Gesamt 3.5 4 2 3 4 3 3 4 26.5 32 82.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 spielfrei SV Rochade Magdeburg 96 VI
2 5 22.10.2017 09:00 SV Rochade Magdeburg 96 VI SV Freibauer Barleben III 3.5 : 0.5
3 2 12.11.2017 09:00 SV Irxleben von 1919 III SV Rochade Magdeburg 96 VI 0.0 : 4.0
4 4 10.12.2017 09:00 SV Rochade Magdeburg 96 VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 2.0 : 2.0
5 3 21.01.2018 09:00 Flechtinger SV II SV Rochade Magdeburg 96 VI 1.0 : 3.0
6 3 04.02.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg 96 VI Flechtinger SV III 4.0 : 0.0
7 4 25.02.2018 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII SV Rochade Magdeburg 96 VI 1.0 : 3.0
8 2 18.03.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg 96 VI Haldensleber SC II 3.0 : 1.0
9 5 15.04.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg IV SV Rochade Magdeburg 96 VI 0.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 397 Gäste und 2 Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok