Harzkalk Rübeland II - Harzliga
Mannschaftsführer
Rolf Lierath
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Vereinsheim Elbingerode
Roter Weg (hinter der Nr.. 6) Tel. 03945440170
38875 Elbingerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Jakobi,Karl-Günter 1558                        
2 Bernstein,Lutz 1290 ½ 0   0       -   0.5 4 12.5
3 Lierath,Egon 1379 1 1   1 0 ½ ½ ½ ½ 5 8 62.5
4 Lierath,Rolf 1104 0     0 ½ ½ ½ 0 ½ 2 7 28.6
5 Höfert,Lothar 1073 + 1     ½ ½ 1 ½ 0 4.5 7 64.3
6 Rudolf,Willi   1   0 0 ½ ½   + 3 6 50
Gesamt 2.5 3 1 1 2 2.5 1 2 15 32 46.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 24.09.2017 09:00 Harzkalk Rübeland II SV Einheit Halberstadt IV 2.5 : 1.5
2 5 15.10.2017 09:00 SV Eintracht Derenburg II Harzkalk Rübeland II 1.0 : 3.0
3 1 05.11.2017 09:00 Harzkalk Rübeland II spielfrei
4 5 03.12.2017 09:00 Harzkalk Rübeland II SV Rot-Weiß Wernigerode II 1.0 : 3.0
5 2 14.01.2018 09:00 SK Oschersleben 1948 III Harzkalk Rübeland II 3.0 : 1.0
6 4 18.02.2018 09:00 Harzkalk Rübeland II Verein Schachtradition Ströbeck II 2.0 : 2.0
7 3 04.03.2018 09:00 Verein Schachtradition Ströbeck III Harzkalk Rübeland II 1.5 : 2.5
8 3 08.04.2018 09:00 Harzkalk Rübeland II Ballenstedter Schachverein II 1.0 : 3.0
9 4 29.04.2018 09:00 SG Harzgerode II Harzkalk Rübeland II 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 261 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok