SK Oschersleben 1948 III - Harzliga
Mannschaftsführer
Kotter Siegfried
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Matthias-Claudius-Haus
Griesbachsaal
Hermann-Krebs-Str.5
39387 Oschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Sandvohs,Detlef 1437       1           1 1 100
2 Sohl,Werner 1336 0 0               0 2 0
3 Parnet,Herwig 1185     ½ 1 1 1   0 0 3.5 6 58.3
4 Kotter,Siegfried 1075 0 ½ 0 1 ½ ½   0 ½ 3 8 37.5
5 Frank,Kamila 1145 ½                 0.5 1 50
6 Koch,Ullrich 1149 0 1 0   ½ 0   ½ 1 3 7 42.9
7 Gotzel,Holger 1045                        
8 Russainov,Tolgat                        
9 Michalek,Hans-Leonard 1190   1 1 1 1 1   ½ 1 6.5 7 92.9
Gesamt 0.5 2.5 1.5 4 3 2.5 1 2.5 17.5 32 54.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 24.09.2017 09:00 SK Oschersleben 1948 III Ballenstedter Schachverein II 0.5 : 3.5
2 3 15.10.2017 09:00 SG Harzgerode II SK Oschersleben 1948 III 1.5 : 2.5
3 3 05.11.2017 09:00 SK Oschersleben 1948 III SV Einheit Halberstadt IV 1.5 : 2.5
4 4 03.12.2017 09:00 SV Eintracht Derenburg II SK Oschersleben 1948 III 0.0 : 4.0
5 2 14.01.2018 09:00 SK Oschersleben 1948 III Harzkalk Rübeland II 3.0 : 1.0
6 5 18.02.2018 09:00 SV Rot-Weiß Wernigerode II SK Oschersleben 1948 III 1.5 : 2.5
7 1 04.03.2018 09:00 SK Oschersleben 1948 III spielfrei
8 5 08.04.2018 09:00 SK Oschersleben 1948 III Verein Schachtradition Ströbeck II 1.0 : 3.0
9 2 29.04.2018 09:00 Verein Schachtradition Ströbeck III SK Oschersleben 1948 III 1.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 265 Gäste und 7 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok