Ballenstedter Schachverein II - Harzliga
Mannschaftsführer
Peter Ludwig
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Spiellokal
Auf dem Steinberg 11
06493 Ballenstedt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Warschkow,Gerd 1503 1 0 0   ½ 1 1 + 0 4.5 8 56.3
2 Ludwig,Peter 1399 1 1 ½   1 0 1 ½ 1 6 8 75
3 Piotrowski,Klaus 1367 ½   1   0 ½ 1 1   4 6 66.7
4 Kniep,Holger 1395 1               ½ 1.5 2 75
5 Pachulski,Karl-Heinz 1091   0 1   0 0 1 ½   2.5 6 41.7
Gesamt 3.5 1 2.5 1.5 1.5 4 3 1.5 18.5 32 57.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 24.09.2017 09:00 SK Oschersleben 1948 III Ballenstedter Schachverein II 0.5 : 3.5
2 2 15.10.2017 09:00 Ballenstedter Schachverein II Verein Schachtradition Ströbeck II 1.0 : 3.0
3 5 05.11.2017 09:00 Verein Schachtradition Ströbeck III Ballenstedter Schachverein II 1.5 : 2.5
4 1 03.12.2017 09:00 spielfrei Ballenstedter Schachverein II
5 5 14.01.2018 09:00 Ballenstedter Schachverein II SG Harzgerode II 1.5 : 2.5
6 2 18.02.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt IV Ballenstedter Schachverein II 2.5 : 1.5
7 4 04.03.2018 09:00 Ballenstedter Schachverein II SV Eintracht Derenburg II 4.0 : 0.0
8 3 08.04.2018 09:00 Harzkalk Rübeland II Ballenstedter Schachverein II 1.0 : 3.0
9 3 29.04.2018 09:00 Ballenstedter Schachverein II SV Rot-Weiß Wernigerode II 1.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 192 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018, Gardelegen
So Okt 28 @10:00 -
Einzelblitz Salzlandkreis, Staßfurt
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok