SG Harzgerode II - Harzliga
Mannschaftsführer
Rainer Göring
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Sekundarschule Harzgerode
Neudorfer Weg 15
06493 Harzgerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Göring,Rainer 1492 ½ 1 1 ½ ½   ½ ½ ½ 5 8 62.5
2 Gollub,Walter 1430 1 ½ 0 1 0   ½ 1 ½ 4.5 8 56.3
3 Reschke,Susanne 1429                        
4 Gall,Peter 1338   0 1   1   0 1   3 5 60
5 Schulz,Sebastian 1133 ½ 0 1 ½ 1   - 1 1 5 8 62.5
6 Kirchhoff,Jonas 1095 1                 1 1 100
7 Striemann,Franz 801                        
8 Wagenblaß,Annalena                 - 1
Gesamt 3 1.5 3 2 2.5 1 3.5 2 18.5 32 57.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 24.09.2017 09:00 SV Rot-Weiß Wernigerode II SG Harzgerode II 1.0 : 3.0
2 3 15.10.2017 09:00 SG Harzgerode II SK Oschersleben 1948 III 1.5 : 2.5
3 4 05.11.2017 09:00 Verein Schachtradition Ströbeck II SG Harzgerode II 1.0 : 3.0
4 2 03.12.2017 09:00 SG Harzgerode II Verein Schachtradition Ströbeck III 2.0 : 2.0
5 5 14.01.2018 09:00 Ballenstedter Schachverein II SG Harzgerode II 1.5 : 2.5
6 1 18.02.2018 09:00 spielfrei SG Harzgerode II
7 5 04.03.2018 09:00 SG Harzgerode II SV Einheit Halberstadt IV 1.0 : 3.0
8 2 08.04.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg II SG Harzgerode II 0.5 : 3.5
9 4 29.04.2018 09:00 SG Harzgerode II Harzkalk Rübeland II 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 54 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.