SG Harzgerode II - Harzliga
Mannschaftsführer
Rainer Göring
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Sekundarschule Harzgerode
Neudorfer Weg 15
06493 Harzgerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Göring,Rainer 1492 ½ 1 1 ½ ½   ½ ½ ½ 5 8 62.5
2 Gollub,Walter 1430 1 ½ 0 1 0   ½ 1 ½ 4.5 8 56.3
3 Reschke,Susanne 1429                        
4 Gall,Peter 1338   0 1   1   0 1   3 5 60
5 Schulz,Sebastian 1133 ½ 0 1 ½ 1   - 1 1 5 8 62.5
6 Kirchhoff,Jonas 1095 1                 1 1 100
7 Striemann,Franz 801                        
8 Wagenblaß,Annalena                 - 1
Gesamt 3 1.5 3 2 2.5 1 3.5 2 18.5 32 57.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 24.09.2017 09:00 SV Rot-Weiß Wernigerode II SG Harzgerode II 1.0 : 3.0
2 3 15.10.2017 09:00 SG Harzgerode II SK Oschersleben 1948 III 1.5 : 2.5
3 4 05.11.2017 09:00 Verein Schachtradition Ströbeck II SG Harzgerode II 1.0 : 3.0
4 2 03.12.2017 09:00 SG Harzgerode II Verein Schachtradition Ströbeck III 2.0 : 2.0
5 5 14.01.2018 09:00 Ballenstedter Schachverein II SG Harzgerode II 1.5 : 2.5
6 1 18.02.2018 09:00 spielfrei SG Harzgerode II
7 5 04.03.2018 09:00 SG Harzgerode II SV Einheit Halberstadt IV 1.0 : 3.0
8 2 08.04.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg II SG Harzgerode II 0.5 : 3.5
9 4 29.04.2018 09:00 SG Harzgerode II Harzkalk Rübeland II 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 724 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok