SV Einheit Halberstadt IV - Harzliga
Mannschaftsführer
Manfred Mätzig
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Spiellokal
Gröperstraße 23
38820 Halberstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Mätzig,Manfred 1449   1 ½ ½ 0 0 ½   1 3.5 7 50
2 Wolff,Fabienne 1145                        
3 Kraatz,Levin 1313                        
4 von Rauchhaupt,Willi 1301 ½ 1 1 ½ 1 1 ½   1 6.5 8 81.3
5 Henke,Ulrich 1221 0     0 0   1   1 2 5 40
6 Kleist,Björn 895                        
7 Friedrich,Alarich 919                        
8 Degner,Babette 889                        
9 Kaschub,Finn                        
10 Koch,Georg                        
11 Bosse,Tim                        
12 Kürten,Tobias 1578 1 0 1 ½ 1 ½       4 6 66.7
13 Danker,Axel   1 0     1 +   + 4 5 80
Gesamt 1.5 3 2.5 1.5 2 2.5 3 4 20 32 62.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 24.09.2017 09:00 Harzkalk Rübeland II SV Einheit Halberstadt IV 2.5 : 1.5
2 4 15.10.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt IV SV Rot-Weiß Wernigerode II 3.0 : 1.0
3 3 05.11.2017 09:00 SK Oschersleben 1948 III SV Einheit Halberstadt IV 1.5 : 2.5
4 3 03.12.2017 09:00 SV Einheit Halberstadt IV Verein Schachtradition Ströbeck II 1.5 : 2.5
5 4 14.01.2018 09:00 Verein Schachtradition Ströbeck III SV Einheit Halberstadt IV 2.0 : 2.0
6 2 18.02.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt IV Ballenstedter Schachverein II 2.5 : 1.5
7 5 04.03.2018 09:00 SG Harzgerode II SV Einheit Halberstadt IV 1.0 : 3.0
8 1 08.04.2018 09:00 spielfrei SV Einheit Halberstadt IV
9 5 29.04.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt IV SV Eintracht Derenburg II 4.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 196 Gäste und 3 Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.