SV Aufbau Bernburg III - Salzlandliga
Mannschaftsführer
Burkhard Bauer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Krumbholzallee 5
06406 Bernburg
Routenplaner

Hinweis
Sparkassenarena Bernburg (Askania-Sportplatz), Gaststätte "Kick Inn" (Clubraum) Krumbholzallee 5, 06406 Bernburg

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Schmidt,Jörg 1930                    
2 Bauer,Burkhard 1977                    
3 Mohs,Jürgen 1830                    
4 Lehmann,Peter 1945                    
5 Wagner,Bernd 1839                    
6 Winnig,Bernd 1769                    
7 Funke,Arnold 1706                    
8 Frieße,Bernhard 1796                    
9 Pinternagel,Eike 1772                    
10 Böhme,Sebastian 1694 0 1     0   ½ 1.5 4 37.5
11 Maschke,Titus 1728   1     1 0 ½ 2.5 4 62.5
12 Weigt,Jens 1677 ½ 1   + 1 1 ½ 5 6 83.3
13 Lesinski,Markus 1588       +   ½   1.5 2 75
14 Mohs,Rolf 1488   1   +   ½ ½ 3 4 75
15 Hentschel,Wolfgang 1509                    
16 Coccejus,Rudi 1452 0     + 1     2 3 66.7
17 Wichterey,Gerhard 1273 1             1 1 100
18 Naumann,Klaus-Dieter 1247                    
19 Kattaa,Mahmoud                    
20 Rindsland,Vincent                    
Gesamt 1.5 4 4 3 2 2 16.5 24 68.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 08.10.2017 09:00 SV Aufbau Bernburg III TSG Calbe/Saale IV 1.5 : 2.5
2 4 19.11.2017 09:00 SG Einheit Staßfurt VI SV Aufbau Bernburg III 0.0 : 4.0
3 1 03.12.2017 09:00 SV Aufbau Bernburg III spielfrei
4 4 11.02.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg III SV Lok Aschersleben III 4.0 : 0.0
5 2 11.03.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck III SV Aufbau Bernburg III 1.0 : 3.0
6 3 08.04.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg III SSV Blau-Weiß Barby II 2.0 : 2.0
7 3 06.05.2018 09:00 TSG Calbe/Saale III SV Aufbau Bernburg III 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 150 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok