Union 1861 Schönebeck III - Salzlandliga
Mannschaftsführer
Otfried Zerfass
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Barbarastraße 21
39218 Schönebeck
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Görgens,Michael 2044                    
2 Zerfass,Otfried 1747   1   1 1     3 3 100
3 Apel,Günter 1731                    
4 Reimann,Reinhold 1669                    
5 Zagler,Norbert 1635                    
6 Brandt,Joachim 1590                    
7 Kalusche,Andreas 1592                    
8 Modes,Werner 1574                    
9 Schilling,Hans-Joachim 1495                    
10 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1478                    
11 Gehricke,Maxim 1216                    
12 Wiedermann,Walter 1189 0 ½           0.5 2 25
13 Franke,Christian 1147                    
14 Worschech,Werner 993   0           0 1 0
15 Lipkin,Vladimir 794   0   0 0 0   0 4 0
16 Chill,Leon                    
17 Franke,Nils 1151     0         0 1 0
18 Fröhlich,Moritz 761 0   - 0 0 0   0 5 0
19 Heinrich,Paul 0   0   0 0   0 4 0
20 Görgens,Peter 1134 0   0 0   ½   0.5 4 12.5
Gesamt 0 1.5 0 1 1 0.5 4 24 16.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 08.10.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck III SSV Blau-Weiß Barby II 0.0 : 4.0
2 2 19.11.2017 09:00 TSG Calbe/Saale III Union 1861 Schönebeck III 2.5 : 1.5
3 3 03.12.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck III TSG Calbe/Saale IV 0.0 : 4.0
4 3 11.02.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt VI Union 1861 Schönebeck III 3.0 : 1.0
5 2 11.03.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck III SV Aufbau Bernburg III 1.0 : 3.0
6 4 08.04.2018 09:00 SV Lok Aschersleben III Union 1861 Schönebeck III 3.5 : 0.5
7 1 06.05.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck III spielfrei

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 294 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok