TSG Calbe/Saale III - Salzlandliga
Mannschaftsführer
Steffen Sacher
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Sportlerheim Heger
Heger 7
39240 Calbe
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Sowada,Jürgen 1499   0       - ½ 0.5 3 16.7
2 Sacher,Steffen 1476   ½       1 ½ 2 3 66.7
3 Wieske,Thomas 1454 ½ 1 ½     0 ½ 2.5 5 50
4 Brock,Frank 1370 0   ½         0.5 2 25
5 Krausholz,Klaus 1534 1   ½   ½ 1 ½ 3.5 5 70
6 Bauermeister,Dominik 1363         ½     0.5 1 50
7 Kausmann,Rainer 1030         ½     0.5 1 50
8 Hain,Frank 1016     +   ½     1.5 2 75
9 Wandsleb,Tim 927 0 1           1 2 50
Gesamt 1.5 2.5 2.5 2 2 2 12.5 24 52.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 08.10.2017 09:00 SV Lok Aschersleben III TSG Calbe/Saale III 2.5 : 1.5
2 2 19.11.2017 09:00 TSG Calbe/Saale III Union 1861 Schönebeck III 2.5 : 1.5
3 4 03.12.2017 09:00 SSV Blau-Weiß Barby II TSG Calbe/Saale III 1.5 : 2.5
4 1 11.02.2018 09:00 spielfrei TSG Calbe/Saale III
5 4 11.03.2018 09:00 TSG Calbe/Saale III TSG Calbe/Saale IV 2.0 : 2.0
6 2 08.04.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt VI TSG Calbe/Saale III 2.0 : 2.0
7 3 06.05.2018 09:00 TSG Calbe/Saale III SV Aufbau Bernburg III 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 677 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok