SK Oschersleben - BPMM 2017
Mannschaftsführer
Torsten Kriegler
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 Pkt. Spl. %
1 Wenzel,Thomas 1965 0       0 1 0
2 Möller,Oliver 1856              
3 Kriegler,Torsten 1777 ½       0.5 1 50
4 Ziethen,Harry 1759              
5 Kamin,Klaus-Dieter 1713              
6 Leuschner,Klaus 1710 1       1 1 100
7 Ansorge,Werner 1701              
8 Wirp,Hans-Werner 1693 0       0 1 0
9 Hoffmann,Jürgen 1593              
10 Naeter,Burkhard 1572              
11 Walter,Wolfgang 1564              
12 Schuck,Alexander 1536              
13 Degner,Uwe 1491              
14 Sandvohs,Detlef 1437              
15 Rielemann,Sven 1360              
16 Sohl,Werner 1336              
17 Parnet,Herwig 1185              
18 Koch,Ullrich 1149              
19 Frank,Kamila 1145              
20 Michalek,Hans-Leonard 1106              
21 Kotter,Siegfried 1075              
22 Gotzel,Holger 1045              
23 Russainov,Tolgat              
24 Behrens,Jonas              
Gesamt 1.5       1.5 4 37.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 04.11.2017 09:00 SK Oschersleben Union 1861 Schönebeck 1.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 07. Dezember 2017

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 347 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok