SV Aufbau Bernburg - BPMM 2017
Mannschaftsführer
Jörg Schmidt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Krumbholzallee 5
06406 Bernburg
Routenplaner

Hinweis
Sparkassenarena Bernburg (Askania-Sportplatz), Gaststätte "Kick Inn" (Clubraum) Krumbholzallee 5, 06406 Bernburg

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 Pkt. Spl. %
1 Wagner,Christian 2254              
2 Bauer,Burkhard 1980 1       1 1 100
3 Schmidt,Jörg 1886 ½       0.5 1 50
4 Lehmann,Peter 1894 1       1 1 100
5 Mohs,Jürgen 1871 0       0 1 0
6 Wagner,Bernd 1855              
7 Frieße,Bernhard 1796              
8 Pinternagel,Eike 1772              
9 Winnig,Bernd 1770              
10 Maschke,Titus 1728              
11 Böhme,Sebastian 1703              
12 Funke,Arnold 1700              
13 Weigt,Jens 1677              
14 Deutsch,Wilfried 1655              
15 Lesinski,Markus 1588              
16 Pickler,Mathias 1520              
17 Hentschel,Wolfgang 1509              
18 Mohs,Rolf 1480              
19 Coccejus,Rudi 1452              
20 Wichterey,Gerhard 1273              
21 Naumann,Klaus-Dieter 1247              
22 Rindsland,Vincent              
23 Kattaa,Mahmoud              
Gesamt 2.5       2.5 4 62.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 04.11.2017 09:00 SV Aufbau Bernburg TSG Calbe 2.5 : 1.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 07. Dezember 2017

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 556 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Senioren-BMM 4. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok