TSG Calbe 50+ - Senioren 50+
Mannschaftsführer
Karl-Heinz Ulrich
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 Pkt. Spl. %
1 Backe,Hartmut 1977            
2 Ulrich,Karl-Heinz 1900 1 ½ 0 1.5 3 50
3 Hamm,Georg 1861 1 1 ½ 2.5 3 83.3
4 Soffner,Gerhard 1810 ½ ½ ½ 1.5 3 50
5 Müller,Ulrich 1559 ½ ½   1 2 50
6 Dahlke,Ralf 1709     1 1 1 100
7 Ernst,Andreas 1678            
8 Krausholz,Klaus 1534            
9 Sowada,Jürgen 1499            
10 Wieske,Thomas 1454            
11 Brock,Frank 1370            
12 Mollwitz,Georg 1290            
13 Irrgang,Rainer 1252            
14 Kausmann,Rainer 1030            
15 Hain,Frank 1016            
Gesamt 3 2.5 2 7.5 12 62.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 17.12.2017 09:00 TSG Calbe 50+ Aufbau Bernburg 50+ 3.0 : 1.0
2 2 18.02.2018 09:00 SC Norbertus 50+ TSG Calbe 50+ 1.5 : 2.5
3 1 22.04.2018 09:00 TSG Calbe 50+ Rochade Magdeburg 50+ 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 26. März 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 204 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok