USC Magdeburg IV - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Christian Herter
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
O.-v.-Guericke-Universität Gebäude 18 Universitätsplatz 2. (Einfahrt Hohenstaufenring) 39106 Magdeburg René´s Bistro
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr K Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Oelkers,René 1885 1 1 1 1 1 1 ½ ½   7 8 87.5
2 Apitz,Andreas 1905         1   1 ½ ½ 3 4 75
3 Hanisch,Klaus 1944 -             ½   0.5 2 25
4 Giebel,Christine 1809 0 1 1 0 0 1 ½ 0 ½ 4 9 44.4
5 Herter,Christian 1681 1 1 0 1   ½ ½   0 4 7 57.1
6 Meffert,Claudia 1666   ½ 1 0 1 ½ ½   + 4.5 7 64.3
7 Frank,Michael 1648 ½   + 1 0 1   ½ ½ 4.5 7 64.3
8 Hoffmann,Siegfried 1555 1 0 + 0 0 0       2 6 33.3
9 Steinhäuser,Jürgen 1690                        
10 Rost,Michael 1676 ½ ½   1     1 0 ½ 3.5 6 58.3
11 Gottschling,René 1564   1 +   ½   0   0 2.5 5 50
12 Strauß,Michael 1383 1 ½ + ½   1   ½   4.5 6 75
13 Rost,Wolfgang 1538                        
14 Gismann,Jürgen 1569                        
15 Hostmann,Hannes 1604                        
16 Weis,Oskar 1100                        
17 Hostmann,Henning 1197                        
18 Frank,Darius 946                        
19 Dietz,Maximilian 1060                        
20 Richter,Frank 1527         1 1 1 0 0 3 5 60
Gesamt 5 5.5 7 4.5 4.5 6 5 2.5 3 43 72 59.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 USC Magdeburg IV VfL Kalbe/Milde 5.0 : 3.0
2 2 21.10.2018 09:00 SV Irxleben 1919 USC Magdeburg IV 2.5 : 5.5
3 4 11.11.2018 09:00 USC Magdeburg IV Burger SK II 7.0 : 1.0
4 3 25.11.2018 09:00 SV Freibauer Barleben USC Magdeburg IV 3.5 : 4.5
5 3 16.12.2018 09:00 USC Magdeburg IV SC Norbertus Magdeburg II 4.5 : 3.5
6 4 03.02.2019 09:00 Flechtinger SV USC Magdeburg IV 2.0 : 6.0
7 2 24.02.2019 09:00 USC Magdeburg IV GW Dahlenwarsleben 5.0 : 3.0
8 5 24.03.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg III USC Magdeburg IV 5.5 : 2.5
9 1 07.04.2019 09:00 USC Magdeburg IV SF Turm 2000 Wahrburg 3.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 651 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok