SF Turm 2000 Wahrburg - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Volkmar Ahlers
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Am Glockenberg 139576 Stendal
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr K Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Ahlers,Volkmar 1879 1 ½ 1 1 0 ½ ½ ½ ½ 5.5 9 61.1
2 Ahlers,Eric 1820 1 ½ 1 1 ½ ½ ½ ½ ½ 6 9 66.7
3 Vinzelberg,Florian 1699   1   0         1 2 3 66.7
4 Falke,Janis 1378 0 + 0 ½ 0     0 - 1.5 7 21.4
5 Ahlers,Dieter 1608 0   ½   1   ½ ½   2.5 5 50
6 Rystau,Thomas 1597 ½ 1 ½ ½ 1   0 ½ ½ 4.5 8 56.3
7 Peters,Antje 1588 ½ ½ 0 1 ½ ½ 0 ½ ½ 4 9 44.4
8 Conrad,Heidrun 1438 0 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ 1 2.5 9 27.8
9 Hoppe,Hanfried 1421 - ½               0.5 2 25
10 Becker,Ulrich 1391       0 0   0 + 1 2 5 40
11 Ehrt,Tobias 1231     1       0     1 2 50
Gesamt 3 5 4 4.5 3 2 1.5 4 5 32 72 44.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg SC Norbertus Magdeburg II 3.0 : 5.0
2 1 21.10.2018 09:00 VfL Kalbe/Milde SF Turm 2000 Wahrburg 3.0 : 5.0
3 1 11.11.2018 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg Flechtinger SV 4.0 : 4.0
4 1 25.11.2018 09:00 SV Irxleben 1919 SF Turm 2000 Wahrburg 3.5 : 4.5
5 1 16.12.2018 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg GW Dahlenwarsleben 3.0 : 5.0
6 1 03.02.2019 09:00 Burger SK II SF Turm 2000 Wahrburg 6.0 : 2.0
7 1 24.02.2019 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg SV Rochade Magdeburg III 1.5 : 6.5
8 1 24.03.2019 09:00 SV Freibauer Barleben SF Turm 2000 Wahrburg 4.0 : 4.0
9 1 07.04.2019 09:00 USC Magdeburg IV SF Turm 2000 Wahrburg 3.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 628 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok