VfL Kalbe/Milde - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Henning Kulinna
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Rathausstr. 2
39624 Kalbe/Milde
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr K Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Kulinna,Henning 1878 0 ½ ½ 1 ½ ½ ½ ½ ½ 4.5 9 50
2 Bethge,Jürgen 1683 + ½ ½ 0 ½ ½ ½ ½ ½ 4.5 9 50
3 Bethge,Maximilian Paul 1645 1 0 ½ 1 0 1 ½ ½ ½ 5 9 55.6
4 Vogel,Steffen 1589 0 - ½   ½ - 1 ½   2.5 7 35.7
5 Mertens,Lothar 1608 ½ 0 ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ 4 9 44.4
6 Pluschke,Andreas 1608 0 ½ ½ 1 ½ 1 ½ ½ ½ 5 9 55.6
7 Kristen,Detlef 1294 ½ 1 ½ ½ 0 0 ½ ½ ½ 4 9 44.4
8 Kulinna,Alfred 1234 0 ½ ½ 0 0 ½ ½ 0 0 2 9 22.2
Gesamt 3 3 4 4 2.5 4 4.5 3.5 3 31.5 72 43.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 USC Magdeburg IV VfL Kalbe/Milde 5.0 : 3.0
2 1 21.10.2018 09:00 VfL Kalbe/Milde SF Turm 2000 Wahrburg 3.0 : 5.0
3 5 11.11.2018 09:00 VfL Kalbe/Milde SV Irxleben 1919 4.0 : 4.0
4 2 25.11.2018 09:00 Burger SK II VfL Kalbe/Milde 4.0 : 4.0
5 4 16.12.2018 09:00 VfL Kalbe/Milde SV Freibauer Barleben 2.5 : 5.5
6 3 03.02.2019 09:00 SC Norbertus Magdeburg II VfL Kalbe/Milde 4.0 : 4.0
7 3 24.02.2019 09:00 VfL Kalbe/Milde Flechtinger SV 4.5 : 3.5
8 4 24.03.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben VfL Kalbe/Milde 4.5 : 3.5
9 2 07.04.2019 09:00 VfL Kalbe/Milde SV Rochade Magdeburg III 3.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 18 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.