SV Irxleben 1919 - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Alf Pfeffer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Helmstedter Str. 21
Gemeinderaum
39167 Irxleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr K Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Pfeffer,Alf 1883 - 0 ½ 0 ½ 1 1 1 - 4 9 44.4
2 Genderjahn,Felix 1623     ½ 0       1   1.5 3 50
3 Sauter,Arthur 1726 0 0 ½ 1 1 1   0 0 3.5 8 43.8
4 Schwenke,Matthias 1681 1       ½ 0 1 1 1 4.5 6 75
5 Krüger,Wolfgang 1700 1 0 ½ ½ 0 0 0 ½ ½ 3 9 33.3
6 Wesemeier,Thomas 1519 0 ½ ½ ½ ½ 1 0 0 0 3 9 33.3
7 Ebeling,Christoph 1441 0 1 ½ 0 ½ ½ 0 0 ½ 3 9 33.3
8 Pfeffer,Sven 1625 ½ ½   ½ 0 0   1 ½ 3 7 42.9
9 Rudolph,Karl-Heinz 1521   0               0 1 0
10 Feldmann,Thomas 1533 1 ½ ½ 1     0   1 4 6 66.7
11 Schwarzer,Björn 1485           0 1     1 2 50
12 Feldmann,Wolfgang 1423                        
13 Ludwig,Richard 1339                        
14 Müller,Andreas 1362                        
15 Isensee,Michael 1261         ½         0.5 1 50
16 Feldmann,Christian 1236     ½       +     1.5 2 75
17 Ernst,Dominic 1181                        
18 Kelm,Lenny 1012                        
Gesamt 3.5 2.5 4 3.5 3.5 3.5 4 4.5 3.5 32.5 72 45.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg III SV Irxleben 1919 4.5 : 3.5
2 2 21.10.2018 09:00 SV Irxleben 1919 USC Magdeburg IV 2.5 : 5.5
3 5 11.11.2018 09:00 VfL Kalbe/Milde SV Irxleben 1919 4.0 : 4.0
4 1 25.11.2018 09:00 SV Irxleben 1919 SF Turm 2000 Wahrburg 3.5 : 4.5
5 5 16.12.2018 09:00 SV Irxleben 1919 Burger SK II 3.5 : 4.5
6 2 03.02.2019 09:00 SV Freibauer Barleben SV Irxleben 1919 4.5 : 3.5
7 4 24.02.2019 09:00 SV Irxleben 1919 SC Norbertus Magdeburg II 4.0 : 4.0
8 3 24.03.2019 09:00 Flechtinger SV SV Irxleben 1919 3.5 : 4.5
9 3 07.04.2019 09:00 SV Irxleben 1919 GW Dahlenwarsleben 3.5 : 4.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 47 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Nächste Termine

So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.