SC Norbertus Magdeburg II - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Mario Uecker
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Nachtweide 77
39124 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr K Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schönemann,Thomas 1895                        
2 Domröse,Michael 1768                        
3 Vogt,Jörg 1603 0 ½ ½ 0 0 ½ 0 ½ ½ 2.5 9 27.8
4 Lange,Philipp 1709 0 1 0 0 0 ½   1 ½ 3 8 37.5
5 Herbst,Stefan 1594 1 0 ½ ½ 1 0 0   ½ 3.5 8 43.8
6 Bassen,Christopher 1742 1 1   ½   +     ½ 4 5 80
7 Hejazi,Eihab 1716 ½ ½ ½ ½ 0 ½ 1 1 1 5.5 9 61.1
8 Letzgus,Philipp 1612       - 1 0       1 3 33.3
9 Nebeling,Jörn 1593   1     1   1 ½ ½ 4 5 80
10 Zamzow,Karsten 1552 ½ 1 0 0   1 1   1 4.5 7 64.3
11 Mensch,Wolfgang 1625 1   ½   ½         2 3 66.7
12 Uhlig,Thomas 1460 + 1 0     ½ 1 0 + 4.5 7 64.3
13 Wolf,Burghard 1625       ½           0.5 1 50
14 Scholz,Burkhardt 1546                        
15 Uecker,Mario 1525     ½   0   0 ½   1 4 25
16 Donath,Jürgen 1435                        
17 Heinemann,Wolfgang 1384                        
18 Hennig,Martin 1147                        
Gesamt 5 6 2.5 2 3.5 4 4 3.5 5.5 36 72 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg SC Norbertus Magdeburg II 3.0 : 5.0
2 5 21.10.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II Flechtinger SV 6.0 : 2.0
3 2 11.11.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben SC Norbertus Magdeburg II 5.5 : 2.5
4 4 25.11.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II SV Rochade Magdeburg III 2.0 : 6.0
5 3 16.12.2018 09:00 USC Magdeburg IV SC Norbertus Magdeburg II 4.5 : 3.5
6 3 03.02.2019 09:00 SC Norbertus Magdeburg II VfL Kalbe/Milde 4.0 : 4.0
7 4 24.02.2019 09:00 SV Irxleben 1919 SC Norbertus Magdeburg II 4.0 : 4.0
8 2 24.03.2019 09:00 SC Norbertus Magdeburg II Burger SK II 3.5 : 3.5
9 5 07.04.2019 09:00 SV Freibauer Barleben SC Norbertus Magdeburg II 2.5 : 5.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 883 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok