Flechtinger SV - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Thilo Wiedemann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Haus der Jugend und Vereine
Parkstraße (am Sportplatz) 39345 Flechtingen
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr K Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schmökel,Volkmar 1759 1 ½ 0 0   0 ½ 0   2 7 28.6
2 Kurzke,Joachim 1733   0 0 0 1 0 ½ 0   1.5 7 21.4
3 Müller,Matthias 1694 ½ 1 1 ½ ½ ½ ½ 1 ½ 6 9 66.7
4 Kausche,Andre 1537 0 0 ½ ½ ½ ½ 0 0 ½ 2.5 9 27.8
5 ML Wiedemann,Thilo 1502 ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½ ½ 1 4.5 9 50
6 Belling,Frank 1491     1 1 ½ 1 ½ 1 ½ 5.5 7 78.6
7 Lauenroth,Karl 1381 0 0 1 0 0 0 ½ 1 0 2.5 9 27.8
8 Wille,Hans-Heinrich 1402 0 0 0 0 ½ 0   0   0.5 7 7.1
9 Kläke,Axel 1409 ½ 0     0   ½   ½ 1.5 5 30
10 Bonath,Lutz 1286 ½                 0.5 1 50
11 Busse,Wilhelm 1290                        
12 Schulze,Manfred 1194                        
13 Hilbrecht,Anja 1163                        
14 Sämisch,Torben 984                        
15 Frenzel,Claudia 981                        
Gesamt 3 2 4 2.5 3.5 2 3.5 3.5 3 27 72 37.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 Flechtinger SV SV Freibauer Barleben 3.0 : 5.0
2 5 21.10.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II Flechtinger SV 6.0 : 2.0
3 1 11.11.2018 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg Flechtinger SV 4.0 : 4.0
4 5 25.11.2018 09:00 Flechtinger SV GW Dahlenwarsleben 2.5 : 5.5
5 2 16.12.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg III Flechtinger SV 4.5 : 3.5
6 4 03.02.2019 09:00 Flechtinger SV USC Magdeburg IV 2.0 : 6.0
7 3 24.02.2019 09:00 VfL Kalbe/Milde Flechtinger SV 4.5 : 3.5
8 3 24.03.2019 09:00 Flechtinger SV SV Irxleben 1919 3.5 : 4.5
9 4 07.04.2019 09:00 Burger SK II Flechtinger SV 5.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 192 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok