GW Dahlenwarsleben - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Michael Schiffner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
GS "Astrid Lindgren" (Aula) Abendstraße 6 39326 Dahlenwarsleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr K Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schiffner,Kevin 2002 1 ½ ½ 1 1 ½ ½ ½ + 6.5 9 72.2
2 Roehrig,Sven 1774 1 0 1 1 ½ 0 0 ½ 1 5 9 55.6
3 Schiffner,Alexander 1634 1 ½ ½ ½ 1 ½   ½   4.5 7 64.3
4 Lemke,Andreas 1553 1 ½ ½   0 ½ ½ ½ 0 3.5 8 43.8
5 Schiffner,Michael 1533 ½ 0 1 ½ 0 1 ½ ½ ½ 4.5 9 50
6 Steinhausen,Fred 1500 ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ 1 5 9 55.6
7 Schiffner,Christopher 1422 + 0     1 ½ 0 ½ ½ 3.5 7 50
8 Böhm,Franz 1540                 ½ 0.5 1 50
9 Schiffner,Robin 1477 + 0 1 0 1   1 1 0 5 8 62.5
10 Schiffner,Martin 1490       1     0     1 2 50
11 Moeck,Stephan 1475                        
12 Schulze,Stefan 1411     ½ 1   0       1.5 3 50
13 Baier,Burghard 1398                        
14 Jaenecke,Rene 1396                        
15 Schwenke,Norbert 1387                        
16 Wischeropp,Wido 1372                        
17 Oeltze,Michael 1267                        
18 Wischeropp,Thomas 1304                        
19 Wischeropp,Guido 1240                        
Gesamt 7 2 5.5 5.5 5 3.5 3 4.5 4.5 40.5 72 56.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben Burger SK II 7.0 : 1.0
2 4 21.10.2018 09:00 SV Freibauer Barleben GW Dahlenwarsleben 6.0 : 2.0
3 2 11.11.2018 09:00 GW Dahlenwarsleben SC Norbertus Magdeburg II 5.5 : 2.5
4 5 25.11.2018 09:00 Flechtinger SV GW Dahlenwarsleben 2.5 : 5.5
5 1 16.12.2018 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg GW Dahlenwarsleben 3.0 : 5.0
6 5 03.02.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben SV Rochade Magdeburg III 3.5 : 4.5
7 2 24.02.2019 09:00 USC Magdeburg IV GW Dahlenwarsleben 5.0 : 3.0
8 4 24.03.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben VfL Kalbe/Milde 4.5 : 3.5
9 3 07.04.2019 09:00 SV Irxleben 1919 GW Dahlenwarsleben 3.5 : 4.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 670 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok