- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
GW Dahlenwarsleben - Bezirksoberliga Nord
Vereinsdetails anzeigen
| DWZ Übersicht
USC Magdeburg         Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
USC Magdeburg         Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
Mannschaftsführer
Michael Schiffner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Michael Schiffner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Nr | K | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schiffner,Kevin | 2002 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | + | 6.5 | 9 | 72.2 | ||
2 | Roehrig,Sven | 1774 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 5 | 9 | 55.6 | ||
3 | Schiffner,Alexander | 1634 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | ||||
4 | Lemke,Andreas | 1553 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | |||
5 | Schiffner,Michael | 1533 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | ||
6 | Steinhausen,Fred | 1500 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 5 | 9 | 55.6 | ||
7 | Schiffner,Christopher | 1422 | + | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | 3.5 | 7 | 50 | ||||
8 | Böhm,Franz | 1540 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||||
9 | Schiffner,Robin | 1477 | + | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 8 | 62.5 | |||
10 | Schiffner,Martin | 1490 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | |||||||||
11 | Moeck,Stephan | 1475 | ||||||||||||||
12 | Schulze,Stefan | 1411 | ½ | 1 | 0 | 1.5 | 3 | 50 | ||||||||
13 | Baier,Burghard | 1398 | ||||||||||||||
14 | Jaenecke,Rene | 1396 | ||||||||||||||
15 | Schwenke,Norbert | 1387 | ||||||||||||||
16 | Wischeropp,Wido | 1372 | ||||||||||||||
17 | Oeltze,Michael | 1267 | ||||||||||||||
18 | Wischeropp,Thomas | 1304 | ||||||||||||||
19 | Wischeropp,Guido | 1240 | ||||||||||||||
Gesamt | 7 | 2 | 5.5 | 5.5 | 5 | 3.5 | 3 | 4.5 | 4.5 | 40.5 | 72 | 56.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.09.2018 09:00 | GW Dahlenwarsleben | Burger SK II | 7.0 : 1.0 |
2 | 4 | 21.10.2018 09:00 | SV Freibauer Barleben | GW Dahlenwarsleben | 6.0 : 2.0 |
3 | 2 | 11.11.2018 09:00 | GW Dahlenwarsleben | SC Norbertus Magdeburg II | 5.5 : 2.5 |
4 | 5 | 25.11.2018 09:00 | Flechtinger SV | GW Dahlenwarsleben | 2.5 : 5.5 |
5 | 1 | 16.12.2018 09:00 | SF Turm 2000 Wahrburg | GW Dahlenwarsleben | 3.0 : 5.0 |
6 | 5 | 03.02.2019 09:00 | GW Dahlenwarsleben | SV Rochade Magdeburg III | 3.5 : 4.5 |
7 | 2 | 24.02.2019 09:00 | USC Magdeburg IV | GW Dahlenwarsleben | 5.0 : 3.0 |
8 | 4 | 24.03.2019 09:00 | GW Dahlenwarsleben | VfL Kalbe/Milde | 4.5 : 3.5 |
9 | 3 | 07.04.2019 09:00 | SV Irxleben 1919 | GW Dahlenwarsleben | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019
Powered by ChessLeagueManager