SV Rochade Magdeburg III - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Steffen Tews
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Schrotebogen 28
39126 Magdeburg
und Kritzmannschule
39128 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr K Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Kuna,Ralf-Michael 2048       1     ½ ½   2 3 66.7
2 Weitz,Andreas 1871   ½ 1 1   ½ ½ ½   4 6 66.7
3 Schwarz,Hans 1857 + 1 1 ½ 0 1 ½ ½ ½ 6 9 66.7
4 Harzer,Paul 1953 1     ½ ½         2 3 66.7
5 Schulze,Nick 1694                        
6 Heinrichs,Sebastian 1616                        
7 Darius,Rainer 1780                        
8 Rühe,Thomas 1796                        
9 Tews,Steffen 1685 0 ½   ½ ½ ½ 1 1   4 7 57.1
10 Enekwizu,Jordan 1520 0 1 0 + ½ ½   ½ ½ 4 8 50
11 Enekwizu,Divine 1499 1 1 ½ 1 ½ 0 1 1 ½ 6.5 9 72.2
12 Hoffmann,Eckard 1794 1 ½ ½   1 ½ 1 ½ ½ 5.5 8 68.8
13 Hesse,Lothar 1776 ½ ½ ½   ½ ½     ½ 3 6 50
14 Brünnler,Thomas 1762       ½           0.5 1 50
15 Zornack,André 1679                        
16 Sudhoff,Frank 1690     1       1   ½ 2.5 3 83.3
17 Leinau,Olaf 1508                 1 1 1 100
18 Becker,Jonas 1383         1 1 1 1 + 5 5 100
19 Klenner,Janis 1322                        
20 Ogrisek,Gerd 1439 0 ½ 0             0.5 3 16.7
Gesamt 4.5 5.5 4.5 6 4.5 4.5 6.5 5.5 5 46.5 72 64.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg III SV Irxleben 1919 4.5 : 3.5
2 3 21.10.2018 09:00 Burger SK II SV Rochade Magdeburg III 2.5 : 5.5
3 3 11.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg III SV Freibauer Barleben 4.5 : 3.5
4 4 25.11.2018 09:00 SC Norbertus Magdeburg II SV Rochade Magdeburg III 2.0 : 6.0
5 2 16.12.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg III Flechtinger SV 4.5 : 3.5
6 5 03.02.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben SV Rochade Magdeburg III 3.5 : 4.5
7 1 24.02.2019 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg SV Rochade Magdeburg III 1.5 : 6.5
8 5 24.03.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg III USC Magdeburg IV 5.5 : 2.5
9 2 07.04.2019 09:00 VfL Kalbe/Milde SV Rochade Magdeburg III 3.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 125 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok