- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Rochade Magdeburg III - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Steffen Tews
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Steffen Tews
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Nr | K | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kuna,Ralf-Michael | 2048 | 1 | ½ | ½ | 2 | 3 | 66.7 | ||||||||
2 | Weitz,Andreas | 1871 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 4 | 6 | 66.7 | |||||
3 | Schwarz,Hans | 1857 | + | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 6 | 9 | 66.7 | ||
4 | Harzer,Paul | 1953 | 1 | ½ | ½ | 2 | 3 | 66.7 | ||||||||
5 | Schulze,Nick | 1694 | ||||||||||||||
6 | Heinrichs,Sebastian | 1616 | ||||||||||||||
7 | Darius,Rainer | 1780 | ||||||||||||||
8 | Rühe,Thomas | 1796 | ||||||||||||||
9 | Tews,Steffen | 1685 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 4 | 7 | 57.1 | ||||
10 | Enekwizu,Jordan | 1520 | 0 | 1 | 0 | + | ½ | ½ | ½ | ½ | 4 | 8 | 50 | |||
11 | Enekwizu,Divine | 1499 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 6.5 | 9 | 72.2 | ||
12 | Hoffmann,Eckard | 1794 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | |||
13 | Hesse,Lothar | 1776 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 3 | 6 | 50 | |||||
14 | Brünnler,Thomas | 1762 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||||
15 | Zornack,André | 1679 | ||||||||||||||
16 | Sudhoff,Frank | 1690 | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3 | 83.3 | ||||||||
17 | Leinau,Olaf | 1508 | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
18 | Becker,Jonas | 1383 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 5 | 5 | 100 | ||||||
19 | Klenner,Janis | 1322 | ||||||||||||||
20 | Ogrisek,Gerd | 1439 | 0 | ½ | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | ||||||||
Gesamt | 4.5 | 5.5 | 4.5 | 6 | 4.5 | 4.5 | 6.5 | 5.5 | 5 | 46.5 | 72 | 64.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 23.09.2018 09:00 | SV Rochade Magdeburg III | SV Irxleben 1919 | 4.5 : 3.5 |
2 | 3 | 21.10.2018 09:00 | Burger SK II | SV Rochade Magdeburg III | 2.5 : 5.5 |
3 | 3 | 11.11.2018 09:00 | SV Rochade Magdeburg III | SV Freibauer Barleben | 4.5 : 3.5 |
4 | 4 | 25.11.2018 09:00 | SC Norbertus Magdeburg II | SV Rochade Magdeburg III | 2.0 : 6.0 |
5 | 2 | 16.12.2018 09:00 | SV Rochade Magdeburg III | Flechtinger SV | 4.5 : 3.5 |
6 | 5 | 03.02.2019 09:00 | GW Dahlenwarsleben | SV Rochade Magdeburg III | 3.5 : 4.5 |
7 | 1 | 24.02.2019 09:00 | SF Turm 2000 Wahrburg | SV Rochade Magdeburg III | 1.5 : 6.5 |
8 | 5 | 24.03.2019 09:00 | SV Rochade Magdeburg III | USC Magdeburg IV | 5.5 : 2.5 |
9 | 2 | 07.04.2019 09:00 | VfL Kalbe/Milde | SV Rochade Magdeburg III | 3.0 : 5.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019
Powered by ChessLeagueManager