SV Lok Aschersleben II - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Steffen Schwanke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Heinrich-Heine-Str. 48
06449 Aschersleben
Vereinsheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hetzer,Mario 1552 0     0 0 0 ½ 0   0.5 6 8.3
2 Krenckel,Pascal-Philipp 1688 0 1   1 1 0 1 1 0 5 8 62.5
3 Voigt,Thomas 1734               ½   0.5 1 50
4 Arndt,Jürgen 1775                        
5 Neef,Freimuth 1639   0 ½     0 0     0.5 4 12.5
6 Bielefeld,Dirk 1581 1 0 ½     1 0   1 3.5 6 58.3
7 Schwanke,Steffen 1592 0 ½ 0 ½ 0 0 ½ ½ ½ 2.5 9 27.8
8 Thormann,Günter 1577 0 ½ ½ ½ ½   1 ½ 1 4.5 8 56.3
9 Scherf,Siegfried 1546 ½ ½ 0 0 0 0 0 0 0 1 9 11.1
10 Ganter,Matthias 1500     0 0 ½ 0   ½ 0 1 6 16.7
11 Wiese,Steven 1280 0 0 ½ 0 0 0 ½ ½ ½ 2 9 22.2
12 Richter,Christoph 1447 1 ½ 0 0 0       1 2.5 6 41.7
13 Horn,Sandro 976                        
Gesamt 2.5 3 2 2 2 1 3.5 3.5 4 23.5 72 32.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II SV Einheit Halberstadt 2.5 : 5.5
2 2 21.10.2018 09:00 Wernigeröder SV SV Lok Aschersleben II 5.0 : 3.0
3 4 11.11.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II VfB Ottersleben 2.0 : 6.0
4 3 25.11.2018 09:00 USC Magdeburg III SV Lok Aschersleben II 6.0 : 2.0
5 3 16.12.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II Union 1861 Schönebeck 2.0 : 6.0
6 4 03.02.2019 09:00 SK Oschersleben SV Lok Aschersleben II 7.0 : 1.0
7 2 24.02.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II TSG GM Quedlinburg 3.5 : 4.5
8 5 24.03.2019 09:00 Harzkalk Rübeland SV Lok Aschersleben II 4.5 : 3.5
9 1 07.04.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II Stahl Blankenburg 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 228 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok