SV Lok Aschersleben II - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Steffen Schwanke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Heinrich-Heine-Str. 48
06449 Aschersleben
Vereinsheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hetzer,Mario 1552 0     0 0 0 ½ 0   0.5 6 8.3
2 Krenckel,Pascal-Philipp 1688 0 1   1 1 0 1 1 0 5 8 62.5
3 Voigt,Thomas 1734               ½   0.5 1 50
4 Arndt,Jürgen 1775                        
5 Neef,Freimuth 1639   0 ½     0 0     0.5 4 12.5
6 Bielefeld,Dirk 1581 1 0 ½     1 0   1 3.5 6 58.3
7 Schwanke,Steffen 1592 0 ½ 0 ½ 0 0 ½ ½ ½ 2.5 9 27.8
8 Thormann,Günter 1577 0 ½ ½ ½ ½   1 ½ 1 4.5 8 56.3
9 Scherf,Siegfried 1546 ½ ½ 0 0 0 0 0 0 0 1 9 11.1
10 Ganter,Matthias 1500     0 0 ½ 0   ½ 0 1 6 16.7
11 Wiese,Steven 1280 0 0 ½ 0 0 0 ½ ½ ½ 2 9 22.2
12 Richter,Christoph 1447 1 ½ 0 0 0       1 2.5 6 41.7
13 Horn,Sandro 976                        
Gesamt 2.5 3 2 2 2 1 3.5 3.5 4 23.5 72 32.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II SV Einheit Halberstadt 2.5 : 5.5
2 2 21.10.2018 09:00 Wernigeröder SV SV Lok Aschersleben II 5.0 : 3.0
3 4 11.11.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II VfB Ottersleben 2.0 : 6.0
4 3 25.11.2018 09:00 USC Magdeburg III SV Lok Aschersleben II 6.0 : 2.0
5 3 16.12.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II Union 1861 Schönebeck 2.0 : 6.0
6 4 03.02.2019 09:00 SK Oschersleben SV Lok Aschersleben II 7.0 : 1.0
7 2 24.02.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II TSG GM Quedlinburg 3.5 : 4.5
8 5 24.03.2019 09:00 Harzkalk Rübeland SV Lok Aschersleben II 4.5 : 3.5
9 1 07.04.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II Stahl Blankenburg 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 79 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.