Stahl Blankenburg - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lars Perkampus
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Regensteinsweg 12
38889 Blankenburg
Routenplaner

Hinweis
Spiellokal: Sportforum Blankenburg, Regensteinsweg 12, 38889 Blankenburg

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Stanke,Achim 1861 1 0 1 1           3 4 75
2 Perkampus,Lars 1886 1 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 1 1 6 9 66.7
3 Walther,Joachim 1787   0 0 0 0   1 0 0 1 7 14.3
4 Gudrian,Tino 1758 ½ 0 ½   1         2 4 50
5 Panterodt,Falk 1742 1 0 0 1 0 0 1 0   3 8 37.5
6 Tiebe,Heinz 1673 1 ½   ½ 1 1 + 0 ½ 5.5 8 68.8
7 Schuster,Rudolf 1633 ½ ½ 0 ½   0 0 ½ 0 2 8 25
8 Schaper,Jens 1597 1   1   0   ½   1 3.5 5 70
9 Kreher,Peter 1540 ½ ½ 0 ½ ½   0 0 1 3 8 37.5
10 Borgenau,Alexander 1532       1 ½ ½ 1 0 ½ 3.5 6 58.3
11 Wermuth,Frank 1470           0       0 1 0
12 Waschwill,Siegfried 1553                        
13 Liebetruth,Reinhard 1431           0   0   0 2 0
14 Kuehl,Erdmute 1341           0     0 0 2 0
15 Buchholz,Baldur 888                        
16 Tittel,Jan 813                        
17 Pfeiffer,Lukas                        
Gesamt 6.5 2 3 5 3.5 2 5 1.5 4 32.5 72 45.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 Stahl Blankenburg Union 1861 Schönebeck 6.5 : 1.5
2 1 21.10.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt Stahl Blankenburg 6.0 : 2.0
3 1 11.11.2018 09:00 Stahl Blankenburg SK Oschersleben 3.0 : 5.0
4 1 25.11.2018 09:00 Wernigeröder SV Stahl Blankenburg 3.0 : 5.0
5 1 16.12.2018 09:00 Stahl Blankenburg TSG GM Quedlinburg 3.5 : 4.5
6 1 03.02.2019 09:00 VfB Ottersleben Stahl Blankenburg 6.0 : 2.0
7 1 24.02.2019 09:00 Stahl Blankenburg Harzkalk Rübeland 5.0 : 3.0
8 1 24.03.2019 09:00 USC Magdeburg III Stahl Blankenburg 6.5 : 1.5
9 1 07.04.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II Stahl Blankenburg 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 647 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok