Stahl Blankenburg - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lars Perkampus
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Regensteinsweg 12
38889 Blankenburg
Routenplaner

Hinweis
Spiellokal: Sportforum Blankenburg, Regensteinsweg 12, 38889 Blankenburg

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Stanke,Achim 1861 1 0 1 1           3 4 75
2 Perkampus,Lars 1886 1 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 1   5 8 62.5
3 Walther,Joachim 1787   0 0 0 0   1 0   1 6 16.7
4 Gudrian,Tino 1758 ½ 0 ½   1         2 4 50
5 Panterodt,Falk 1742 1 0 0 1 0 0 1 0   3 8 37.5
6 Tiebe,Heinz 1673 1 ½   ½ 1 1 + 0   5 7 71.4
7 Schuster,Rudolf 1633 ½ ½ 0 ½   0 0 ½   2 7 28.6
8 Schaper,Jens 1597 1   1   0   ½     2.5 4 62.5
9 Kreher,Peter 1540 ½ ½ 0 ½ ½   0 0   2 7 28.6
10 Borgenau,Alexander 1532       1 ½ ½ 1 0   3 5 60
11 Wermuth,Frank 1470           0       0 1 0
12 Waschwill,Siegfried 1553                        
13 Liebetruth,Reinhard 1431           0   0   0 2 0
14 Kuehl,Erdmute 1341           0       0 1 0
15 Buchholz,Baldur 888                        
16 Tittel,Jan 813                        
17 Pfeiffer,Lukas                        
Gesamt 6.5 2 3 5 3.5 2 5 1.5 28.5 64 44.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 Stahl Blankenburg Union 1861 Schönebeck 6.5 : 1.5
2 1 21.10.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt Stahl Blankenburg 6.0 : 2.0
3 1 11.11.2018 09:00 Stahl Blankenburg SK Oschersleben 3.0 : 5.0
4 1 25.11.2018 09:00 Wernigeröder SV Stahl Blankenburg 3.0 : 5.0
5 1 16.12.2018 09:00 Stahl Blankenburg TSG GM Quedlinburg 3.5 : 4.5
6 1 03.02.2019 09:00 VfB Ottersleben Stahl Blankenburg 6.0 : 2.0
7 1 24.02.2019 09:00 Stahl Blankenburg Harzkalk Rübeland 5.0 : 3.0
8 1 24.03.2019 09:00 USC Magdeburg III Stahl Blankenburg 6.5 : 1.5
9 1 07.04.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II Stahl Blankenburg

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. März 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 227 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok