Stahl Blankenburg - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lars Perkampus
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Regensteinsweg 12
38889 Blankenburg
Routenplaner

Hinweis
Spiellokal: Sportforum Blankenburg, Regensteinsweg 12, 38889 Blankenburg

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Stanke,Achim 1861 1 0 1 1           3 4 75
2 Perkampus,Lars 1886 1 ½ ½ ½ ½         3 5 60
3 Walther,Joachim 1787   0 0 0 0         0 4 0
4 Gudrian,Tino 1758 ½ 0 ½   1         2 4 50
5 Panterodt,Falk 1742 1 0 0 1 0         2 5 40
6 Tiebe,Heinz 1673 1 ½   ½ 1         3 4 75
7 Schuster,Rudolf 1633 ½ ½ 0 ½           1.5 4 37.5
8 Schaper,Jens 1597 1   1   0         2 3 66.7
9 Kreher,Peter 1540 ½ ½ 0 ½ ½         2 5 40
10 Borgenau,Alexander 1532       1 ½         1.5 2 75
11 Wermuth,Frank 1470                        
12 Waschwill,Siegfried 1553                        
13 Liebetruth,Reinhard 1431                        
14 Kuehl,Erdmute 1341                        
15 Buchholz,Baldur 888                        
16 Tittel,Jan 813                        
17 Pfeiffer,Lukas                        
Gesamt 6.5 2 3 5 3.5 20 40 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 Stahl Blankenburg Union 1861 Schönebeck 6.5 : 1.5
2 1 21.10.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt Stahl Blankenburg 6.0 : 2.0
3 1 11.11.2018 09:00 Stahl Blankenburg SK Oschersleben 3.0 : 5.0
4 1 25.11.2018 09:00 Wernigeröder SV Stahl Blankenburg 3.0 : 5.0
5 1 16.12.2018 09:00 Stahl Blankenburg TSG GM Quedlinburg 3.5 : 4.5
6 1 03.02.2019 09:00 VfB Ottersleben Stahl Blankenburg
7 1 24.02.2019 09:00 Stahl Blankenburg Harzkalk Rübeland
8 1 24.03.2019 09:00 USC Magdeburg III Stahl Blankenburg
9 1 07.04.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II Stahl Blankenburg

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 852 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok