SV Einheit Halberstadt - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ines Zaruba
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Gröperstr. 23
38820 Halberstadt
Routenplaner

Hinweis
Nachmeldung Alexander Niemann, DWZ 1740, spielberechtigt ab der 4. Runde, muss noch nachgetragen werden sobal im System verfügbar.

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schunke,Nico 1985   1 ½   0         1.5 3 50
2 Dannhauer,Frank 1979 1 ½ ½ ½ 0     ½ ½ 3.5 7 50
3 Delgado,Robin 1827   1 0 1 ½ ½     1 4 6 66.7
4 Kürten,Detlef 1857 1 1 ½ 1 ½   ½ 0 1 5.5 8 68.8
5 Klaus,Dietmar 1846 0 1 1 1 ½     0 ½ 4 7 57.1
6 Stephan,Michael 1692 1 ½   1 ½ ½   1 1 5.5 7 78.6
7 Kliefoth,Christel 1786 1                 1 1 100
8 Zaruba,Ines 1679 ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½   ½ 3.5 8 43.8
9 Winkler,Reinhard 1747 1         1 0     2 3 66.7
10 Franzke,Louis 1576 0 ½ 1 1     0 0   2.5 6 41.7
11 Oppermann,Horst 1563           0 0     0 2 0
12 Schlamm,Heiko 1548                        
13 Kraatz,Levin 1379                        
14 Lodahl,Johannes 1368             1     1 1 100
15 Kürten,Tobias 1440     ½             0.5 1 50
16 Löbel,Richard 1313           1 0 ½ ½ 2 4 50
17 Onken,Frank 1280               1   1 1 100
18 von Rauchhaupt,Willi 1361                        
19 Niemann,Alexander 1740       1 0 1 1 1 1 5 6 83.3
Gesamt 5.5 6 4.5 7 2.5 4 3 4 6 42.5 72 59

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II SV Einheit Halberstadt 2.5 : 5.5
2 1 21.10.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt Stahl Blankenburg 6.0 : 2.0
3 5 11.11.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt Wernigeröder SV 4.5 : 3.5
4 2 25.11.2018 09:00 VfB Ottersleben SV Einheit Halberstadt 1.0 : 7.0
5 4 16.12.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt USC Magdeburg III 2.5 : 5.5
6 3 03.02.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck SV Einheit Halberstadt 4.0 : 4.0
7 3 24.02.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt SK Oschersleben 3.0 : 5.0
8 4 24.03.2019 09:00 TSG GM Quedlinburg SV Einheit Halberstadt 4.0 : 4.0
9 2 07.04.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt Harzkalk Rübeland 6.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 216 Gäste und 2 Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.