SV Einheit Halberstadt - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ines Zaruba
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Gröperstr. 23
38820 Halberstadt
Routenplaner

Hinweis
Nachmeldung Alexander Niemann, DWZ 1740, spielberechtigt ab der 4. Runde, muss noch nachgetragen werden sobal im System verfügbar.

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schunke,Nico 1985   1 ½   0         1.5 3 50
2 Dannhauer,Frank 1979 1 ½ ½ ½ 0         2.5 5 50
3 Delgado,Robin 1808   1 0 1 ½         2.5 4 62.5
4 Kürten,Detlef 1857 1 1 ½ 1 ½         4 5 80
5 Klaus,Dietmar 1846 0 1 1 1 ½         3.5 5 70
6 Stephan,Michael 1692 1 ½   1 ½         3 4 75
7 Kliefoth,Christel 1786 1                 1 1 100
8 Zaruba,Ines 1679 ½ ½ ½ ½ ½         2.5 5 50
9 Winkler,Reinhard 1747 1                 1 1 100
10 Franzke,Louis 1576 0 ½ 1 1           2.5 4 62.5
11 Oppermann,Horst 1563                        
12 Schlamm,Heiko 1548                        
13 Kraatz,Levin 1379                        
14 Lodahl,Johannes 1368                        
15 Kürten,Tobias 1440     ½             0.5 1 50
16 Löbel,Richard 1313                        
17 Onken,Frank 1280                        
18 von Rauchhaupt,Willi 1361                        
19 Niemann,Alexander 1740       1 0         1 2 50
Gesamt 5.5 6 4.5 7 2.5 25.5 40 63.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II SV Einheit Halberstadt 2.5 : 5.5
2 1 21.10.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt Stahl Blankenburg 6.0 : 2.0
3 5 11.11.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt Wernigeröder SV 4.5 : 3.5
4 2 25.11.2018 09:00 VfB Ottersleben SV Einheit Halberstadt 1.0 : 7.0
5 4 16.12.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt USC Magdeburg III 2.5 : 5.5
6 3 03.02.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck SV Einheit Halberstadt
7 3 24.02.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt SK Oschersleben
8 4 24.03.2019 09:00 TSG GM Quedlinburg SV Einheit Halberstadt
9 2 07.04.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt Harzkalk Rübeland

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 444 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok