SV Einheit Halberstadt - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ines Zaruba
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Gröperstr. 23
38820 Halberstadt
Routenplaner

Hinweis
Nachmeldung Alexander Niemann, DWZ 1740, spielberechtigt ab der 4. Runde, muss noch nachgetragen werden sobal im System verfügbar.

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schunke,Nico 1985   1 ½   0         1.5 3 50
2 Dannhauer,Frank 1979 1 ½ ½ ½ 0     ½   3 6 50
3 Delgado,Robin 1827   1 0 1 ½ ½       3 5 60
4 Kürten,Detlef 1857 1 1 ½ 1 ½   ½ 0   4.5 7 64.3
5 Klaus,Dietmar 1846 0 1 1 1 ½     0   3.5 6 58.3
6 Stephan,Michael 1692 1 ½   1 ½ ½   1   4.5 6 75
7 Kliefoth,Christel 1786 1                 1 1 100
8 Zaruba,Ines 1679 ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½     3 7 42.9
9 Winkler,Reinhard 1747 1         1 0     2 3 66.7
10 Franzke,Louis 1576 0 ½ 1 1     0 0   2.5 6 41.7
11 Oppermann,Horst 1563           0 0     0 2 0
12 Schlamm,Heiko 1548                        
13 Kraatz,Levin 1379                        
14 Lodahl,Johannes 1368             1     1 1 100
15 Kürten,Tobias 1440     ½             0.5 1 50
16 Löbel,Richard 1313           1 0 ½   1.5 3 50
17 Onken,Frank 1280               1   1 1 100
18 von Rauchhaupt,Willi 1361                        
19 Niemann,Alexander 1740       1 0 1 1 1   4 5 80
Gesamt 5.5 6 4.5 7 2.5 4 3 4 36.5 64 57

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II SV Einheit Halberstadt 2.5 : 5.5
2 1 21.10.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt Stahl Blankenburg 6.0 : 2.0
3 5 11.11.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt Wernigeröder SV 4.5 : 3.5
4 2 25.11.2018 09:00 VfB Ottersleben SV Einheit Halberstadt 1.0 : 7.0
5 4 16.12.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt USC Magdeburg III 2.5 : 5.5
6 3 03.02.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck SV Einheit Halberstadt 4.0 : 4.0
7 3 24.02.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt SK Oschersleben 3.0 : 5.0
8 4 24.03.2019 09:00 TSG GM Quedlinburg SV Einheit Halberstadt 4.0 : 4.0
9 2 07.04.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt Harzkalk Rübeland

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. März 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 314 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok