Wernigeröder SV - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lars Meyer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Steingrube 8
38855 Wernigerode
Routenplaner

Hinweis
Nachmeldung Spieler Nr. 19, Einsatz ab dem 3. Spieltag

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Davari,Amir 1881 + 0 ½ 0 1 0 0   0 2.5 8 31.3
2 Lammers,Frank 1905 ½ 1 ½ ½ ½   ½   1 4.5 7 64.3
3 Lorenz,Alexander 1783 1 1 1 1 ½ 1 ½ 0 ½ 6.5 9 72.2
4 Niemann,Fritz 1509 1 ½   0 1     1 0 3.5 6 58.3
5 Giese,Guido 1513 0 ½ ½ ½ 1 ½ 0 0 ½ 3.5 9 38.9
6 Hampe,Volker 1663 1   0 ½     0 ½ 1 3 6 50
7 Peukert,Andreas 1433     ½ ½ 0 0       1 4 25
8 Meyer,Lars 1490 ½ ½   0   ½ 1 1 + 4.5 7 64.3
9 Kamyar,Baktash 1398   1 0   ½ 0       1.5 4 37.5
10 Alb,Franz 1486   ½ ½   1   0     2 4 50
11 Johannes,Gero 1465                 0 0 1 0
12 Rische,Jörg 1259             ½ 0   0.5 2 25
13 Unverzagt,Hannes 1144                        
14 Hänke,Darius 1062                        
15 Walter,Jonas 985                        
16 Kaiser,Bernhard 1330 1         0   1   2 3 66.7
17 Myland,Leo                        
18 Grohs,Regina                        
19 Niemierza,Dietmar 1506                        
20 Kwiatkowski,Krzysztof Pawel 989               0   0 1 0
Gesamt 6 5 3.5 3 5.5 2 2.5 3.5 4 35 72 48.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 Harzkalk Rübeland Wernigeröder SV 2.0 : 6.0
2 2 21.10.2018 09:00 Wernigeröder SV SV Lok Aschersleben II 5.0 : 3.0
3 5 11.11.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt Wernigeröder SV 4.5 : 3.5
4 1 25.11.2018 09:00 Wernigeröder SV Stahl Blankenburg 3.0 : 5.0
5 5 16.12.2018 09:00 Wernigeröder SV VfB Ottersleben 5.5 : 2.5
6 2 03.02.2019 09:00 USC Magdeburg III Wernigeröder SV 6.0 : 2.0
7 4 24.02.2019 09:00 Wernigeröder SV Union 1861 Schönebeck 2.5 : 5.5
8 3 24.03.2019 09:00 SK Oschersleben Wernigeröder SV 4.5 : 3.5
9 3 07.04.2019 09:00 Wernigeröder SV TSG GM Quedlinburg 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 710 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok