VfB Ottersleben - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ulf Böttger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg 32
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Klanten,Christoph 1952 1 0 ½ ½   ½ 1   ½ 4 7 57.1
2 Engelbrecht,Winfried 1909 ½ + ½   0 1     ½ 3.5 6 58.3
3 Lösche,Marian 1720   1 1 0 ½ 0 0 0 ½ 3 8 37.5
4 Selke,Horst 1699 ½ ½ ½ 0 ½ 1 ½ ½ ½ 4.5 9 50
5 Boettger,Ulf 1580 0 ½ 1 0 0 ½ 1   ½ 3.5 8 43.8
6 Haensel,Michael 1594 ½ 1   0 0 1   ½   3 6 50
7 Borkenhagen,Dirk 1573 1   1 ½ 1 1 0 ½ ½ 5.5 8 68.8
8 Ilte,Lukas 1520 1   ½   ½   1   ½ 3.5 5 70
9 Augsberg,Tjark 1516             ½     0.5 1 50
10 Hoffmann,Manfred 1476                        
11 Scherping,Stephan 1475             1     1 1 100
12 Ewert,Erich 1403   ½   0           0.5 2 25
13 Schöler,Gregor 1327                        
14 Schulze,Hans-Peter 1381                        
15 Nülken,Michael 1313                        
16 Riemann,Jonas 1341               0   0 1 0
17 Ebert,Peter 1310                        
18 Neumann,Franz 1260               0   0 1 0
19 Wagner,Ronny 1 1 1 0 0 1   1 ½ 5.5 8 68.8
Gesamt 5.5 5.5 6 1 2.5 6 5 2.5 4 38 72 52.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg VfB Ottersleben 2.5 : 5.5
2 3 21.10.2018 09:00 VfB Ottersleben Harzkalk Rübeland 5.5 : 2.5
3 4 11.11.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II VfB Ottersleben 2.0 : 6.0
4 2 25.11.2018 09:00 VfB Ottersleben SV Einheit Halberstadt 1.0 : 7.0
5 5 16.12.2018 09:00 Wernigeröder SV VfB Ottersleben 5.5 : 2.5
6 1 03.02.2019 09:00 VfB Ottersleben Stahl Blankenburg 6.0 : 2.0
7 5 24.02.2019 09:00 VfB Ottersleben USC Magdeburg III 5.0 : 3.0
8 2 24.03.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck VfB Ottersleben 5.5 : 2.5
9 4 07.04.2019 09:00 VfB Ottersleben SK Oschersleben 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 643 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok