VfB Ottersleben - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ulf Böttger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg 32
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Klanten,Christoph 1952 1 0 ½ ½   ½ 1     3.5 6 58.3
2 Engelbrecht,Winfried 1909 ½ + ½   0 1       3 5 60
3 Lösche,Marian 1720   1 1 0 ½ 0 0 0   2.5 7 35.7
4 Selke,Horst 1699 ½ ½ ½ 0 ½ 1 ½ ½   4 8 50
5 Boettger,Ulf 1580 0 ½ 1 0 0 ½ 1     3 7 42.9
6 Haensel,Michael 1594 ½ 1   0 0 1   ½   3 6 50
7 Borkenhagen,Dirk 1573 1   1 ½ 1 1 0 ½   5 7 71.4
8 Ilte,Lukas 1520 1   ½   ½   1     3 4 75
9 Augsberg,Tjark 1516             ½     0.5 1 50
10 Hoffmann,Manfred 1476                        
11 Scherping,Stephan 1475             1     1 1 100
12 Ewert,Erich 1403   ½   0           0.5 2 25
13 Schöler,Gregor 1327                        
14 Schulze,Hans-Peter 1381                        
15 Nülken,Michael 1313                        
16 Riemann,Jonas 1341               0   0 1 0
17 Ebert,Peter 1310                        
18 Neumann,Franz 1203               0   0 1 0
19 Wagner,Ronny 1 1 1 0 0 1   1   5 7 71.4
Gesamt 5.5 5.5 6 1 2.5 6 5 2.5 34 64 53.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg VfB Ottersleben 2.5 : 5.5
2 3 21.10.2018 09:00 VfB Ottersleben Harzkalk Rübeland 5.5 : 2.5
3 4 11.11.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II VfB Ottersleben 2.0 : 6.0
4 2 25.11.2018 09:00 VfB Ottersleben SV Einheit Halberstadt 1.0 : 7.0
5 5 16.12.2018 09:00 Wernigeröder SV VfB Ottersleben 5.5 : 2.5
6 1 03.02.2019 09:00 VfB Ottersleben Stahl Blankenburg 6.0 : 2.0
7 5 24.02.2019 09:00 VfB Ottersleben USC Magdeburg III 5.0 : 3.0
8 2 24.03.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck VfB Ottersleben 5.5 : 2.5
9 4 07.04.2019 09:00 VfB Ottersleben SK Oschersleben

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. März 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 202 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok