VfB Ottersleben - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ulf Böttger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg 32
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Klanten,Christoph 1952 1 0 ½ ½           2 4 50
2 Engelbrecht,Winfried 1909 ½ + ½   0         2 4 50
3 Lösche,Marian 1753   1 1 0 ½         2.5 4 62.5
4 Selke,Horst 1699 ½ ½ ½ 0 ½         2 5 40
5 Boettger,Ulf 1580 0 ½ 1 0 0         1.5 5 30
6 Haensel,Michael 1594 ½ 1   0 0         1.5 4 37.5
7 Borkenhagen,Dirk 1573 1   1 ½ 1         3.5 4 87.5
8 Ilte,Lukas 1520 1   ½   ½         2 3 66.7
9 Augsberg,Tjark 1516                        
10 Hoffmann,Manfred 1476                        
11 Scherping,Stephan 1473                        
12 Ewert,Erich 1403   ½   0           0.5 2 25
13 Schöler,Gregor 1327                        
14 Schulze,Hans-Peter 1381                        
15 Nülken,Michael 1377                        
16 Riemann,Jonas 1341                        
17 Ebert,Peter 1323                        
18 Neumann,Franz 1203                        
19 Wagner,Ronny 1 1 1 0 0         3 5 60
Gesamt 5.5 5.5 6 1 2.5 20.5 40 51.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg VfB Ottersleben 2.5 : 5.5
2 3 21.10.2018 09:00 VfB Ottersleben Harzkalk Rübeland 5.5 : 2.5
3 4 11.11.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II VfB Ottersleben 2.0 : 6.0
4 2 25.11.2018 09:00 VfB Ottersleben SV Einheit Halberstadt 1.0 : 7.0
5 5 16.12.2018 09:00 Wernigeröder SV VfB Ottersleben 5.5 : 2.5
6 1 03.02.2019 09:00 VfB Ottersleben Stahl Blankenburg
7 5 24.02.2019 09:00 VfB Ottersleben USC Magdeburg III
8 2 24.03.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck VfB Ottersleben
9 4 07.04.2019 09:00 VfB Ottersleben SK Oschersleben

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 441 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok