USC Magdeburg III - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Robert Piel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
O.-v.-Guericke-Universität Gebäude 5
Falkenbergstr. (Einfahrt Hohenstaufenring)
39106 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Fahsel,Nico 1832 ½   0 1 1 1 0 0 1 4.5 8 56.3
2 Nguyen Manh,Hoang 1743   1 0 0 1 0 1 1 1 5 8 62.5
3 Schröter,Lucas 1775 ½                 0.5 1 50
4 Pikalow,Michael 1828   ½ 1   ½ ½   1 1 4.5 6 75
5 Krajewski,Christian 1730 ½ 0 ½ ½   1   1   3.5 6 58.3
6 Brandt,Florian 1718 1 ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ 5 9 55.6
7 Cejda,Moritz 1632 1   ½ 1 ½   0   1 4 6 66.7
8 Piel,Robert 1644 1 1 1   ½ 1 1 1 ½ 7 8 87.5
9 Wiese,Tobias 1605 ½ ½   1 ½ 1 0 1 ½ 5 8 62.5
10 Trippel,Max 1544 1 1   1 1 + ½     5.5 6 91.7
11 Rost,Michael 1676                        
12 Rost,Wolfgang 1538                        
13 Hostmann,Hannes 1604     1 1     0 1 1 4 5 80
14 Rabenstein,Jonathan 1318   1               1 1 100
15 Hostmann,Henning 1197                        
16 Weis,Oskar 1100                        
17 Rabenstein,Magdalena 1078                        
18 Rieke,Arvid 1040                        
19 Frank,Darius 946                        
Gesamt 6 5.5 4.5 6 5.5 6 3 6.5 6.5 49.5 72 68.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 SK Oschersleben USC Magdeburg III 2.0 : 6.0
2 4 21.10.2018 09:00 USC Magdeburg III TSG GM Quedlinburg 5.5 : 2.5
3 3 11.11.2018 09:00 Harzkalk Rübeland USC Magdeburg III 3.5 : 4.5
4 3 25.11.2018 09:00 USC Magdeburg III SV Lok Aschersleben II 6.0 : 2.0
5 4 16.12.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt USC Magdeburg III 2.5 : 5.5
6 2 03.02.2019 09:00 USC Magdeburg III Wernigeröder SV 6.0 : 2.0
7 5 24.02.2019 09:00 VfB Ottersleben USC Magdeburg III 5.0 : 3.0
8 1 24.03.2019 09:00 USC Magdeburg III Stahl Blankenburg 6.5 : 1.5
9 5 07.04.2019 09:00 USC Magdeburg III Union 1861 Schönebeck 6.5 : 1.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 143 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok