- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
USC Magdeburg III - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Robert Piel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Robert Piel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
O.-v.-Guericke-Universität Gebäude 5
Falkenbergstr. (Einfahrt Hohenstaufenring)
39106 Magdeburg
Routenplaner
Falkenbergstr. (Einfahrt Hohenstaufenring)
39106 Magdeburg
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fahsel,Nico | 1832 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
2 | Nguyen Manh,Hoang | 1743 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 8 | 62.5 | ||
3 | Schröter,Lucas | 1775 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
4 | Pikalow,Michael | 1828 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 6 | 75 | ||||
5 | Krajewski,Christian | 1730 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
6 | Brandt,Florian | 1718 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
7 | Cejda,Moritz | 1632 | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
8 | Piel,Robert | 1644 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 7 | 8 | 87.5 | ||
9 | Wiese,Tobias | 1605 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 5 | 8 | 62.5 | ||
10 | Trippel,Max | 1544 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | ½ | 5.5 | 6 | 91.7 | ||||
11 | Rost,Michael | 1676 | |||||||||||||
12 | Rost,Wolfgang | 1538 | |||||||||||||
13 | Hostmann,Hannes | 1604 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 80 | |||||
14 | Rabenstein,Jonathan | 1318 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
15 | Hostmann,Henning | 1197 | |||||||||||||
16 | Weis,Oskar | 1100 | |||||||||||||
17 | Rabenstein,Magdalena | 1078 | |||||||||||||
18 | Rieke,Arvid | 1040 | |||||||||||||
19 | Frank,Darius | 946 | |||||||||||||
Gesamt | 6 | 5.5 | 4.5 | 6 | 5.5 | 6 | 3 | 6.5 | 6.5 | 49.5 | 72 | 68.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 23.09.2018 09:00 | SK Oschersleben | USC Magdeburg III | 2.0 : 6.0 |
2 | 4 | 21.10.2018 09:00 | USC Magdeburg III | TSG GM Quedlinburg | 5.5 : 2.5 |
3 | 3 | 11.11.2018 09:00 | Harzkalk Rübeland | USC Magdeburg III | 3.5 : 4.5 |
4 | 3 | 25.11.2018 09:00 | USC Magdeburg III | SV Lok Aschersleben II | 6.0 : 2.0 |
5 | 4 | 16.12.2018 09:00 | SV Einheit Halberstadt | USC Magdeburg III | 2.5 : 5.5 |
6 | 2 | 03.02.2019 09:00 | USC Magdeburg III | Wernigeröder SV | 6.0 : 2.0 |
7 | 5 | 24.02.2019 09:00 | VfB Ottersleben | USC Magdeburg III | 5.0 : 3.0 |
8 | 1 | 24.03.2019 09:00 | USC Magdeburg III | Stahl Blankenburg | 6.5 : 1.5 |
9 | 5 | 07.04.2019 09:00 | USC Magdeburg III | Union 1861 Schönebeck | 6.5 : 1.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019
Powered by ChessLeagueManager