USC Magdeburg III - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Robert Piel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
O.-v.-Guericke-Universität Gebäude 5
Falkenbergstr. (Einfahrt Hohenstaufenring)
39106 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Fahsel,Nico 1832 ½   0 1 1 1 0 0 1 4.5 8 56.3
2 Nguyen Manh,Hoang 1743   1 0 0 1 0 1 1 1 5 8 62.5
3 Schröter,Lucas 1775 ½                 0.5 1 50
4 Pikalow,Michael 1828   ½ 1   ½ ½   1 1 4.5 6 75
5 Krajewski,Christian 1730 ½ 0 ½ ½   1   1   3.5 6 58.3
6 Brandt,Florian 1718 1 ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ 5 9 55.6
7 Cejda,Moritz 1632 1   ½ 1 ½   0   1 4 6 66.7
8 Piel,Robert 1644 1 1 1   ½ 1 1 1 ½ 7 8 87.5
9 Wiese,Tobias 1605 ½ ½   1 ½ 1 0 1 ½ 5 8 62.5
10 Trippel,Max 1544 1 1   1 1 + ½     5.5 6 91.7
11 Rost,Michael 1676                        
12 Rost,Wolfgang 1538                        
13 Hostmann,Hannes 1604     1 1     0 1 1 4 5 80
14 Rabenstein,Jonathan 1318   1               1 1 100
15 Hostmann,Henning 1197                        
16 Weis,Oskar 1100                        
17 Rabenstein,Magdalena 1078                        
18 Rieke,Arvid 1040                        
19 Frank,Darius 946                        
Gesamt 6 5.5 4.5 6 5.5 6 3 6.5 6.5 49.5 72 68.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 SK Oschersleben USC Magdeburg III 2.0 : 6.0
2 4 21.10.2018 09:00 USC Magdeburg III TSG GM Quedlinburg 5.5 : 2.5
3 3 11.11.2018 09:00 Harzkalk Rübeland USC Magdeburg III 3.5 : 4.5
4 3 25.11.2018 09:00 USC Magdeburg III SV Lok Aschersleben II 6.0 : 2.0
5 4 16.12.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt USC Magdeburg III 2.5 : 5.5
6 2 03.02.2019 09:00 USC Magdeburg III Wernigeröder SV 6.0 : 2.0
7 5 24.02.2019 09:00 VfB Ottersleben USC Magdeburg III 5.0 : 3.0
8 1 24.03.2019 09:00 USC Magdeburg III Stahl Blankenburg 6.5 : 1.5
9 5 07.04.2019 09:00 USC Magdeburg III Union 1861 Schönebeck 6.5 : 1.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 68 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:30 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.