USC Magdeburg III - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Robert Piel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
O.-v.-Guericke-Universität Gebäude 5
Falkenbergstr. (Einfahrt Hohenstaufenring)
39106 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Fahsel,Nico 1832 ½   0 1 1         2.5 4 62.5
2 Nguyen Manh,Hoang 1743   1 0 0 1         2 4 50
3 Schröter,Lucas 1775 ½                 0.5 1 50
4 Pikalow,Michael 1844   ½ 1   ½         2 3 66.7
5 Krajewski,Christian 1730 ½ 0 ½ ½           1.5 4 37.5
6 Brandt,Florian 1718 1 ½ ½ ½ ½         3 5 60
7 Cejda,Moritz 1651 1   ½ 1 ½         3 4 75
8 Piel,Robert 1652 1 1 1   ½         3.5 4 87.5
9 Wiese,Tobias 1580 ½ ½   1 ½         2.5 4 62.5
10 Trippel,Max 1544 1 1   1 1         4 4 100
11 Rost,Michael 1676                        
12 Rost,Wolfgang 1538                        
13 Hostmann,Hannes 1475     1 1           2 2 100
14 Rabenstein,Jonathan 1224   1               1 1 100
15 Hostmann,Henning 1109                        
16 Weis,Oskar 1057                        
17 Rabenstein,Magdalena 1041                        
18 Rieke,Arvid 1024                        
19 Frank,Darius 987                        
Gesamt 6 5.5 4.5 6 5.5 27.5 40 68.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 SK Oschersleben USC Magdeburg III 2.0 : 6.0
2 4 21.10.2018 09:00 USC Magdeburg III TSG GM Quedlinburg 5.5 : 2.5
3 3 11.11.2018 09:00 Harzkalk Rübeland USC Magdeburg III 3.5 : 4.5
4 3 25.11.2018 09:00 USC Magdeburg III SV Lok Aschersleben II 6.0 : 2.0
5 4 16.12.2018 09:00 SV Einheit Halberstadt USC Magdeburg III 2.5 : 5.5
6 2 03.02.2019 09:00 USC Magdeburg III Wernigeröder SV
7 5 24.02.2019 09:00 VfB Ottersleben USC Magdeburg III
8 1 24.03.2019 09:00 USC Magdeburg III Stahl Blankenburg
9 5 07.04.2019 09:00 USC Magdeburg III Union 1861 Schönebeck

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 306 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok