Union 1861 Schönebeck - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Otfried Zerfass
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Barbarastr. 21
39218 Schönebeck
Routenplaner

sbk.schach-sachsen-anhalt.de

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Görgens,Michael 2006 0 0 ½ + 1 ½ 1 1 0 5 9 55.6
2 Zerfass,Otfried 1773 0 1 0 + 0 ½ ½ ½ 0 3.5 9 38.9
3 Breitfeld,Joachim 1848   1 ½ + 1 1 ½ ½ 0 5.5 8 68.8
4 Kalusche,Andreas 1614 ½ 1 ½ + ½ 0 1 ½ ½ 5.5 9 61.1
5 Reimann,Reinhold 1699   ½ 1 + 1 1 1 1 0 6.5 8 81.3
6 Brandt,Joachim 1636 0 0 ½ + ½ 0   1 ½ 3.5 8 43.8
7 Modes,Werner 1537 0 1 ½ + 1 0 0 0 ½ 4 9 44.4
8 Apel,Günter 1639 ½ 0 1 + 1   1     4.5 6 75
9 Zagler,Norbert 1599                        
10 Schilling,Hans-Joachim 1481                        
11 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1481 0         +   +   2 3 66.7
12 Görgens,Walter 1506                 0 0 1 0
13 Wiedermann,Walter 1223                        
14 Gehricke,Maxim 1216                        
15 Görgens,Peter 1047 ½           ½     1 2 50
16 Worschech,Werner 998                        
17 Lipkin,Vladimir 781                        
18 Fröhlich,Moritz 759                        
19 Heinrich,Paul                        
Gesamt 1.5 4.5 4.5 8 6 4 5.5 5.5 1.5 41 72 56.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 Stahl Blankenburg Union 1861 Schönebeck 6.5 : 1.5
2 5 21.10.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck SK Oschersleben 4.5 : 3.5
3 2 11.11.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg Union 1861 Schönebeck 3.5 : 4.5
4 4 25.11.2018 09:00 Union 1861 Schönebeck Harzkalk Rübeland 8.0 : 0.0
5 3 16.12.2018 09:00 SV Lok Aschersleben II Union 1861 Schönebeck 2.0 : 6.0
6 3 03.02.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck SV Einheit Halberstadt 4.0 : 4.0
7 4 24.02.2019 09:00 Wernigeröder SV Union 1861 Schönebeck 2.5 : 5.5
8 2 24.03.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck VfB Ottersleben 5.5 : 2.5
9 5 07.04.2019 09:00 USC Magdeburg III Union 1861 Schönebeck 6.5 : 1.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 539 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok